Суббота, 27.04.2024, 12:53          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 08
По поручению Губернатора области Сергея Морозова Министерство труда и социального развития региона подготовило предложения по изменению законодательства.

Предложено распространить с 1 января 2014 года положения Закона на всех работников бюджетной сферы Ульяновской области, с учётом реализации их права на оздоровление на базе оздоровительных организаций, расположенных на территории Ульяновской области и Российской Федерации (пока этим правом пользуются только работники сферы образования). 

Полномочия в сфере организации оздоровления работников и предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих в связи с оздоровлением работников, передаются региональному Министерству образования, учредившему 1 февраля текущего года областное государственное бюджетное учреждение «Ульяновский центр организации отдыха и оздоровления».

Как сообщил Министр труда и социального развития Ульяновской ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: RADKSZN | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

 10.07.2013 с 14.00 до 16.00 УМТиСР Ульяновской области по Радищевскому району проводит справочно-ин ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: RADKSZN | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

Льготами воспользовалось 53 тысячи ульяновцев.
Как отметил Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев, около 24 млн рублей выделено на пособия и компенсации затрат на ЖКУ ветеранам труда Ульяновской области. Более 12 млн рублей направлено на компенсации за ЖКУ и ежемесячные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам. Свыше 6 млн рублей перечислено на выплату ежемесячных пособий на ребёнка. Кроме того, 1,3 млн рублей направлено на социальную поддержку педагогических работников образовательных учреждений сельской местности.
Просмотров: 322 | Добавил: RADKSZN | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

            Уважаемые жители Радищевского района!

Поздравляю Вас с таким замечательным и светлым праздником - Всероссийским днем семьи, любви и верности!
Этот день учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Символично, что праздник впервые отмечается в 2008 году, который объявлен годом семьи. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. Это достойный и светлый праздник для каждого гражданина России.
... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: RADKSZN | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

Президент РФ Владимир Путин установил пособие в 100 тысяч рублей для усыновителей инвалидов, сообщила пресс-служба Кремля.

"В целях материальной поддержки граждан, которые усыновляют детей, требующих особой заботы, в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" вносятся изменения, предусматривающие увеличение до 100 тысяч рублей размера единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью в случае усыновления ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями и сестрами", — говорится в сообщении.

В настоящее время размер единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью составляет чуть более 13 тысяч рублей.

Документ также предполагает, что требования к жилому помещению не смогут быть основанием для исключения для гражданина возможности стать усыновителем. При этом устанавливаются требования к состоянию здоровья потенциального усыновителя и проживающих с ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: RADKSZN | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о квотировании рабочих мест для инвалидов, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации в прошлую среду.

Закон предусматривает, что работодателям, численность работников которых составляет не менее чем 35 и не более чем 100, законодательством субъекта РФ может устанавливаться квота для приема на работу инвалидов в размере не выше 3% среднесписочной численности работников.
Просмотров: 307 | Добавил: RADKSZN | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

Всего, с начала 2013 года землю выдали 209 многодетным семьям региона.
Напомним, предоставленные земельные участки могут быть использованы для индивидуального жилищного строительства, садоводства или ведения личного подсобного хозяйства.

Для справки:

Жители Ульяновской области, заинтересованные в бесплатном получении в собственность земельного участка, должны обратиться с письменным заявлением в уполномоченный орган. Для подачи такого заявления необходимо предъявить минимальный пакет документов: паспорт, копии свидетельств о рождении всех детей, копию своего паспорта, справку о составе семьи с места жительства.

При положительном рассмотрении обращения, в течение 30 дней после его регистрации, выносится решение в форме распорядительного акта о предоставлении гражданину земельного участка. Указанный акт не позднее чем через пять дней выдаётся или направляется заявителю. При наличии свободных сформированных земельных участков, информация о которых р ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: RADKSZN | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в новом кинозале кинотеатра «Люмьер» 6 июля.

Новый кинозал будет работать по адресу ул. Радищева, 148, в здании Областного государственного учреждения культуры «УльяновскКинофонд».

Губернатор осмотрел обновленный фасад здания, кинозал для инвалидов-колясочников «Луи Люмьер», специализированный туалет, фойе кинозала, а также площадку во дворе кинотеатра.
«Помимо доступной среды, созданной в новом кинозале – пандусов, широких дверных проемов, он будет обеспечен новейшим цифровым кинооборудованием. Это даст возможность демонстрировать полный спектр новинок киноиндустрии, ведь большинство кинокартин выпускаются сегодня лишь на цифровых носителях», – рассказала Губернатору Министр искусства и культурной политики области Татьяна Ившина.

По информации специалистов ведомства, новый многофункциональный кинозал «Луи Люмьер» начнет работать в сентябре 2013 года. Торжественная церемония открытия ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: RADKSZN | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

Губернатор Сергей Морозов провел очередное заседание региональной комиссии по оказанию адресной помощи населению, в рамках которой материальную поддержку получили еще 97 граждан.

Как рассказал Губернатору Министр труда и социального развития Анатолий Васильев, в 2013 году на оказание материальной помощи малоимущим и иным категориям населения выделено 60 млн рублей.

На сегодняшний день государственную социальную помощь получили более двух тысяч человек, на сумму почти 32 млн рублей. Наибольшему количеству обратившихся потребовалась помощь на лечение. На эти цели с начала года было выделено 8,6 млн рублей. 483 жителя Ульяновской области получили материальную поддержку на газификацию на сумму 5 млн рублей. Около 160 гражданам выделено более двух млн рублей на приобретение и ремонт жилья, предметов первой необходимости в связи с пожаром. Порядка 16 млн рублей направлено на оказание помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – это 1000 человек.
... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: RADKSZN | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

Предложения направлять на электронный адрес egorovasvet@rambler.ru

КОНЦЕПЦИЯ

развития социальной сплочённости в Ульяновской области

на период до 2020 года

1. Введение

В соответствии со статьёй 7 Конституции Российской Федерации - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Традиционные цели социальной политики, заключающиеся в обеспечении определённого уровня потребления благ и услуг для всех, безусловны, но недостаточны на современном этапе развития России. Ни заметные успехи в улучшении уровня жизни больших социальных групп, ни рост положительной самооценки своей жизненной ситуации отдельными гражданами не приводят автоматически к распространению в обществе таких важнейших социальных ценностей, как доверие, взаимная поддержка, справедливость, безопасность. Названные ценности представляют собой «социальный клей», удерживающий общество ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: RADKSZN | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

Мероприятие прошло 7 июля на базе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Подсолнух».

Глава региона осмотрел площадки проектов успешной социализации инвалидов, а также обсудил с участниками встречи проблемы социального и медицинского сопровождения и реабилитации детей с заболеванием ДЦП. Губернатор поручил подготовить предложения по внесению изменений в федеральное законодательство в сфере обеспечения граждан с ограниченными возможностями индивидуальными средствами реабилитации и ортопедической обувью.

Сергей Морозов также отметил, что при формировании бюджета на 2014 год необходимо запланировать в его расходной части мероприятия для детей-инвалидов. В сентябре состоится расширенная встреча представителей органов власти, специализированных учреждений соцобслуживания с родителями детей-инвалидов, в рамках которой будут обсуждаться соответствующие инициативы. «Различные мероприятия для детей с ограниченными возможностями ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: RADKSZN | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

7 июля Губернатор Сергей Морозов вручил главный приз – ключи от автомобиля «УАЗ Патриот» – семье Камайкиных из Тереньгульского района, в которой 12 июня родился четвёртый ребенок.

Кроме того, глава региона передал подарочные сертификаты на улучшение жилищных условий номиналом 500 тысяч рублей многодетным семьям – победительницам в муниципальных образованиях, а также отметил почётными грамотами и благодарственными письмами работников системы здравоохранения, принимавших активное участие в проведении акции.

«С 2006 года, когда сбережение населения и поддержка семей стали приоритетами государственной политики на территории Ульяновской области, в регионе родилось почти 100 тысяч ребятишек, а это практически целый город. Число многодетных семей увеличилось на треть – сегодня их у нас свыше шести тысяч. В этом году 12 июня родилось рекордное за последние пять лет количество патриотов – 85 малышей, из них 12 – в многодетных семьях. Участницами акции стали 964 женщ ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: RADKSZN | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)