Суббота, 27.04.2024, 14:45          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 12
Глава региона поручил принять дополнительные меры по легализации оплаты труда.

«Годовой оборот неофициальной заработной платы в Ульяновской области составляет около 65 млрд рублей. От этого страдает не только бюджет, недополучающий значительную часть денег, но и, прежде всего, сам работник, который теряет отчисления в Пенсионный фонд. Зарплата «в конверте» лишает социальных гарантий, связанных с сокращением, рождением ребенка и другими ситуациями, которые трудно будет доказать даже в судебном порядке, снижаются компенсации из подоходного налога при покупке жилья, затратах на лечение или обучение. Поэтому необходимо срочно принять меры, чтобы защитить ульяновцев от «серых» зарплат», - подчеркнул Губернатор.

Как отмечают специалисты, выплата нелегальной заработной платы тесно связана с деятельностью так называемых «фирм-однодневок». По данным налоговых органов, за первый квартал 2013 года выявлено 24 организации с признаками «однодневок», в результате в регио ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: RADKSZN | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (0)

В рамках мероприятия прошло обсуждение Концепции развития социальной сплочённости в Ульяновской области, резолюции II-го Международного форума социальных работников «Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности», программы повышения качества жизни для граждан пожилого возраста в Ульяновской области на 2014-2016, программы «Забота» и её итоги в первом полугодии 2013 года.

Напомним, основными задачи Общественного Совета являются:

- привлечение граждан, общественных объединений к решению вопросов, относящихся к деятельности Министерства труд и социального развития Ульяновской области;

- содействие организации взаимодействия Министерства труда и социального развития Ульяновской области с гражданами и некоммерческими организациями;

- выдвижение и обсуждение общественных инициатив, связанных с повышением эффективности работы отрасли;

- анализ мнений граждан о ситуации в отрасли и доведении полученной обобщённой информации до ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: RADKSZN | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (0)

В Министерстве труда и социального развития Ульяновской области прошло заседание рабочей группы по присвоению звания «Ветеран труда Ульяновской области».

По состоянию на 1 июля 2013 года проведено 21 заседание комиссии по присвоению звания «Ветеран труда Ульяновской области». Звание присвоено порядка восьми тысячам гражданам. 


Напомним, региональный закон о «О звании «Ветеран труда Ульяновской области» действует с 2008 года. Звание «Ветеран труда Ульяновской области» присваивается гражданам за многолетний добросовестный труд на благо Ульяновской области. Законом предусмотрено, что звание «Ветеран труда Ульяновской области» присваивается по одному из следующих оснований:
- наличие у граждан трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которых не менее половины составляют трудовая и (или) иная деятельность на территории Ульяновской области;
- наличие у гражданина наград и почёт ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: RADKSZN | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (0)

Организаторы мероприятия Московская региональная организация «Столица» Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, Ульяновская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», Правительство Ульяновской области,

Как отметил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, проведение мероприятия запланировано на 30 августа в г. Ульяновске. В ходе проведения социально-патриотического марафона пройдут спортивные соревнования и мастер-классы по бочче, дартсу, новусу, русскому жиму, жиму гири и другим видам спорта.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится концерт «Творческого десанта» Центра восстановительной терапии им. М.А. Лиходея и участников Парадельфиских игр «ВоИн-творчество».
Просмотров: 318 | Добавил: RADKSZN | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (0)

Президентом Российской Федерации В.В.Путиным 02 июля 2013 года подписан Федеральный закон № 183-ФЗ «О внесении изменения в статью 21 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Федеральный закон принят Государственной Думой 21 июня 2013 года и одобрен Советом Федерации 26 июня 2013 года.

Закон даёт право органам госвласти субъектов устанавливать квоту для приёма на работу инвалидов в организациях, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, Законодательством субъекта может устанавливаться квота для приема на работу инвалидов в размере не выше 3 процентов среднесписочной численности работников.

В сентябре текущего года Министерством труда и социального развития Ульяновской области будут внесены необходимые изменения в региональный закон о квотировании рабочих мест для инвалидов.
Просмотров: 299 | Добавил: RADKSZN | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (0)