Понедельник, 29.04.2024, 21:17          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 445 446 »
Согласно поручению Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова в Ульяновской области с 1 сентября по 1 октября 2016 года проводится месячник, посвященный пожилым людям, «Сентябриада». Цель месячника — вывести людей из социальной изоляции, объединить их для общения и максимально помочь нуждающимся решить проблемы. На протяжении всего сентября будут идти разнообразные мероприятия. В частности, пожилых граждан обучат компьютерной грамотности, пройдут мероприятия с участием граждан пожилого возраста, такие как торжественное вручение удостоверений «Ветеран труда», диспансерные осмотры лиц пожилого возраста, акция «Юбилей у ветерана». Важное место в «Сентябриаде» займёт благотворительный марафон «Забота пожилым людям», состоящий из несколько акций. Многие организации и учреждения проявят внимание к бывшим работникам, вышедшим на пенсию, для них будут организованы чаепития, вечера встреч и пр. Отдалённые сёла района посетит выездная мобильная служба социального ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: RADKSZN | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

С 1 июля 2014 года семьям предоставляется ежемесячная денежная выплата на ребенка, не посещающего государственные, муниципальные и частные образовательные организации, находящиеся на территории Ульяновской области, осуществляющие соответствующую образовательную деятельность. Выплата предоставляется малоимущим семьям с учетом среднедушевого дохода семьи за три месяца, предшествующих обращению. Ежемесячная денежная выплата в размере установленного Правительством Ульяновской области среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими государственные, муниципальные и частные образовательные организации, находящиеся на территории Ульяновской области и реализующие образовательную программу дошкольного образования на каждого ребенка, не посещающего указанные образовательные организации предоставляется только в случае невозможности приема ребенка в государственные, муниципальные и частные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольно ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: RADKSZN | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с законом Ульяновской области от 02.11.2011 № 180-ЗО «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области» семьям, в которых в результате многоплодных родов родились дети оказываются следующие меры социальной поддержки: 1) предоставление единовременной денежной выплаты в размере 10000 рублей при рождении детей в результате многоплодных родов; 2) право на внеочередной приём врачами, а также соответствующим средним медицинским персоналом областных государственных амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждений; 3) предоставление ежемесячной денежной выплаты в размере установленного Правительством Ульяновской области среднего размера родительской платы за содержание ребёнка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, для расчёта родительской платы за содержание ребёнка в иных образовательных организациях, реализующих основную общ ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: RADKSZN | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

Единовременную компенсационную выплату в размере 5 000 рублей пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 года. Выплата будет носить беззаявительный характер – обращаться в Пенсионный фонд или подавать заявление не нужно. Единовременная выплата будет осуществлена пенсионерам, которые получают пенсию по линии Пенсионного фонда России, постоянно проживающим на территории Российской Федерации. В общей сложности выплата охватит почти 43 млн получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению – работающих и неработающих. На осуществление выплаты потребуется более 200 млрд рублей. В 2016 году все виды пенсий, которые выплачивает ПФР, были проиндексированы на 4%, при этом страховые пенсии индексировались у неработающих пенсионеров. Единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета. Решение о предоставлении единовременной выплаты принято Правительством Российской ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: RADKSZN | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Социальный туризм» 6 сентября делегация в состав которой вошли граждане старшего поколения (15 человек) посетили достопримечательности Новоспасского района: нефтеперерабатывающий завод ООО «НС-Ойл», музей под открытым небом в с.Тр.Сунгур, Ледовый дворец «Олимп», ФОК «Центр-Юг», Микрорайон «Южный». Мероприятие собрало жителей «Южного куста», которые на комфортном экскурсионном автобусе по ходу движения знакомились с историей зарождения и развития населённых пунктов Новоспасского района. Завершилось мероприятие вкусным обедом в кафе. Экскурсия произвела на участников незабываемые впечатления.

Просмотров: 287 | Добавил: RADKSZN | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Дорогие земляки! Любовь и поддержка родных и близких – самое главное в жизни каждого из нас. Именно семья дает нам силы на новые свершения, дарит вдохновение, помогает преодолеть любые трудности и проблемы. Поэтому несколько лет назад мы внесли в календарь особых дат Ульяновской области новый праздник - День семейного общения. По традиции в этот день мы даем старт нашей ежегодной акции «Роди патриота в День России». За одиннадцать лет реализации этого проекта, который сегодня представляет собой целую систему всесторонней поддержки материнства и детства, уровень рождаемости в регионе вырос почти на 37%, более чем в два раза увеличилось число многодетных семей. А значит, с каждым годом счастливых ульяновцев становится все больше, ведь дети – главная, ни с чем не сравнимая радость в жизни каждого человека. А в этом году мы впервые проводим не просто день, а целую декаду семейного общения. С 11 по 21 сентября для жителей региона пройдет множество культурных, спортивных, развлекательных, по ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: RADKSZN | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

В Ульяновской области для ликвидаторов аварии Чернобыльской АЭС введут дополнительную льготу по транспортному налогу. Соответствующие изменения в региональный закон одобрены на заседании Правительства, прошедшем под руководством врио Губернатора Сергея Морозова. Как доложил главе региона заместитель Губернатора - Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, льгота будет распространяться на граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы и проживающих на территории Ульяновской области, а также приравненных к ним категориям лиц. Новый документ предусматривает освобождение от уплаты транспортного налога ульяновцев, имеющих в собственности автомобиль мощностью до 150 лошадиных сил или транспортное средство, с года выпуска которого прошло более 15 лет. Для владельцев двух и более машин льгота предоставляется по одному автомобилю на выбор. «Подобный закон уже действует на территории Ульяновской области. Он рассчитан на льготников, им ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: RADKSZN | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

По поручению врио Губернатора Сергея Морозова в регионе будет организован масштабный фестиваль семейного отдыха. В период с 11 по 21 сентября для ульяновцев пройдет ряд форумов и фестивалей, спортивных соревнований, культурно-массовых мероприятий, велопробегов. По поручению Сергея Морозова специалисты профильного ведомства продолжают работать над программой мероприятий. «Необходимо организовать декаду таким образом, чтобы в ней приняло участие как можно больше семей, причем не только в региональном центре, но и в каждом муниципалитете. Поэтому важно разработать комфортную и интересную программу, чтобы люди с удовольствием приходили на мероприятия», — подчеркнул глава региона. Планируется, что в первый день декады, 11 сентября в рамках мероприятий, посвященных Дню города Ульяновска, будет организована работа интерактивной площадки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В парках культуры и отдыха в этот день запланированы культурно-массовые и развлекательные мер ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: RADKSZN | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

Социальная стипендия – это ежемесячная выплата средств малообеспеченным студентам, независящая от академической успеваемости, которые обучаются в ВУЗах или средних профессиональных учреждениях за счет средств федерального бюджета. Законом установлен перечень студентов, которые имеют право на социальную стипендию, но при этом учебные заведения могут расширить этот список на свое усмотрение. Право на получение социальной стипендии в обязательном порядке имеют студенты: • дети-сироты (оставшиеся без попечения родителей); • инвалиды I-II групп, инвалиды детства; • студенты, подвергшиеся воздействию радиации • имеющие инвалидность вследствие военной травмы или заболевания • проходившим не менее трех лет службу по контракту или в МВД При этом не означает, что кроме перечисленных категорий, другие студенты не могут получать социальную стипендию. Все зависит от учебного заведения и от количества первоочередных претендентов на получения стипендии. Необходимые документы для получения социальной ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: RADKSZN | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

2 сентября в День окончания Второй мировой войны специалисты Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Радищевскому району посетили ветеранов Великой Отечественной войны, участников битвы с Японией, на дому. Всего посещено два ветерана, проживающих в р.п. Радищево – это Абрамова Наталья Михайловна и Ганькин Петр Семенович. Ветеранам вручены продуктовые наборы. Спонсором выступил индивидуальный предприниматель Юмангулов Ильдус Абдулхалимович.
Просмотров: 235 | Добавил: RADKSZN | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)