Вторник, 16.04.2024, 11:44          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 445 446 »
Дорогие наши мамы и папы, бабушки и дедушки – все представители старшего поколения! В первый октябрьский день примите самые теплые и искренние поздравления с праздником. Сегодня мы по уже сложившейся доброй традиции чествуем всех тех, кто на своих плечах вынес все неимоверные тяготы прошлых десятилетий, спас нашу Родину в лихолетье войн и кризисов. Тех, кто принес нам Великую Победу, восстанавливал страну после Второй мировой, отправил человека в космос, создавал современную индустрию, медицину, науку и культуру, воспитал новые поколения талантливых и работящих граждан России. В их числе замечательные строители, рабочие и труженики села, инженеры, ученые, конструкторы, учителя, врачи, поэты, спортсмены – представители всех профессий. Вклад старшего поколения в развитие и процветание Ульяновской области и всей нашей страны бесценен. Тысячи предприятий, современные транспорт и связь, школы и детсады, университеты, творческие и научные открытия – все это закладывалось и создавалось тем ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: RADKSZN | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Мероприятие, приурочено к Международному дню пожилого человека, состоялось 27 сентября в Ленинском мемориале г.Ульяновска. С 10.00 работали тематические интерактивные дискуссионные площадки. В рамках работы площадки «Активное долголетие» гостям форума представлено выступление творческих коллективов, выставка предметов народного творчества, мастер-классы. Также в рамках форума прошли лекции по правовой и финансовой грамотности, предоставлению компенсации за капитальный ремонт в многоквартирных домах. Организованы площадки органов здравоохранения и служб занятости. Специалисты центра здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера проводили комплексное обследование участников форума. Пожилые люди смогли узнать состояние своего сердца, измерить артериальное давление, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе и содержание сахара и холестерина в крови, а также измерить рост и вес, ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: RADKSZN | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

29 сентября и 1 октября в преддверии Дня пожилого человека услуги парикмахеров, работающих в р.п. Радищево, для граждан старшего поколения будут осуществляться на льготных основаниях. Время льготного приёма уточнять по месту обращения у парикмахера.
Просмотров: 290 | Добавил: RADKSZN | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Об этом на заседании Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам заявил избранный Губернатор Сергей Морозов По его словам, планируется более 70% от общего объема расходов направить на финансирование социальных обязательств: это направление получило название «Новое качество жизни». «Мы намерены соблюсти преемственность нашей бюджетной политики и сохранить социальную направленность бюджета. В числе приоритетных направлений финансирования останутся дальнейшая реализация Указов Президента РФ, переход на одноканальное финансирование учреждений здравоохранения, социальная поддержка ульяновцев, а также оказание финансовой помощи муниципальным образованиям. В то же время мы не будем отказываться от программ развития: предусмотрены значительные средства на поддержку отдельных инвестиционных проектов, сельского и дорожного хозяйства и другие направления», - заявил глава региона Сергей Морозов. Как доложила врио Губернатора Министр финансов региона Екатерина Буцкая, регион возвращаетс ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: RADKSZN | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Скочкова Клавдия Кузьминична родилась 25.09.1926 года в селе Вязовка Радищевского района Ульяновской области. Скочкова К.К.пошла в Вязовскую школу с 7 лет и окончила 5 классов. Клавдия Кузьминична начала работать с 12 лет (со старшей сестрой пахала землю на лошадях). После войны работала в колхозе, потом в совхозе «Ореховский» отд. № 3 на ферме телятницей. Всегда была передовиком. Там проработала 33 года. Ушла на пенсию с общим стажем 43 года. Клавдия Кузьминична имеет звание ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла, ветеран труда, а также - награды: победитель соцсоревнований, медаль «За доблестный труд», юбилейные медали, грамоты (ВДНХ г. Москвы награждала ценными подарками: шалью, самоваром, часами). С юбилейным днём рождения Клавдию Кузьминичну поздравил Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» Белотелов ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: RADKSZN | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

В рамках празднования Международного дня пожилого человека в Ульяновской области 27 сентября 2016 года на базе ОГАУК Ленинский мемориал пройдёт первый региональный форум граждан старшего поколения «День Мудрости". В рамках Форума пройдут тематические и дискуссионные площадки по обсуждению мероприятий по реализации стратегии действий в интересах граждан старшего поколения
Просмотров: 256 | Добавил: RADKSZN | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

Харитонова (девичья фамилия - Лапина) Вера Павловна родилась 19.09.1926 года в селе Паньшино Радищевского района Ульяновской области. Харитонова В.П. окончила 4 класса. Вера Павловна начала работать с 14 лет (собирала колоски, сортировала зерно и т.д.). После войны работала в колхозе имени «Молотова», в «Октябрьской революции», затем в совхозе «Березовский» на ферме и птичнике. Замуж вышла в 1951 году. В семье Харитоновых родилось 3(трое) детей. Вера Павловна имеет четырех внуков, уже есть один правнук. Ушла на пенсию с общим стажем 46 лет. Харитонова В.П. имеет звание ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла, ветеран труда, награждена юбилейными медалями Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Поздравление с юбилейным днём рождения Вера Павловна приняла от Главы Администрации муниципального образования «Калиновское сельское ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: RADKSZN | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

Изменения в соответствующий закон были приняты 22 сентября на заседании Законодательного Собрания региона. «В соответствии с новым законом, со следующего года мы освободим от уплаты транспортного налога данную категорию жителей Ульяновской области, имеющих в собственности автомобиль мощностью до 150 лошадиных сил. Транспортное средство должно быть выпущено более 15 лет назад», - сказал заместитель Председателя Правительства - Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин. Напомним, подобный закон уже действует на территории региона. Он рассчитан на льготников, имеющих в собственности автомобиль мощностью до 100 лошадиных сил. Данной льготой уже воспользовались 382 человека. «По данному вопросу поступало большое количество обращений от жителей. Мы с коллегами из Общественной палаты и общественной организации чернобыльцев детально проработали изменения в закон. Планируется, что новая редакция позволит увеличить число людей, которые смогут воспользоваться да ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: RADKSZN | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

Соответствующий законопроект, разработанный по поручению врио Губернатора Сергея Морозова, принят 22 сентября на 60-м заседании Законодательного Собрания региона. Свою позицию по данному вопросу глава области неоднократно высказывал: «Для нас важно, чтобы люди, родившиеся в предвоенные годы и во время войны и практически лишенные детства, чувствовали нашу заботу и поддержку. Мы часто общаемся с этой категорией людей и стараемся очень внимательно относиться к их просьбам. Об изменениях в этот закон они неоднократно просили и мы, конечно, пошли им навстречу», - сказал вновь избранный Губернатор. Заместитель Председателя регионального Законодательного Собрания, председатель комитета по социальной политике Игорь Тихонов подтвердил, что в адрес депутатов также поступало большое количество обращений от граждан, относящихся к категории «дети войны», с просьбой увеличить размер ежегодной выплаты к 9 мая. Напомним, эта мера поддержки предоставляется с 2013 года по поручению Сергея Морозова у ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: RADKSZN | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

20 сентября в рамках проекта «Социальный туризм» организована экскурсия в музей им. Д.В.Давыдова в Верхнемазинскую СОШ села Верхняя Маза пенсионеров из р.п. Радищева. Проведена познавательная экскурсия по музею, по территории школы с осмотром памятника Д.В.Давыдову.

Просмотров: 337 | Добавил: RADKSZN | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)