Четверг, 18.04.2024, 22:48          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 445 446 »
В регионе реализуется комплекс мер по совершенствованию службы материнства и детства в рамках исполнения майских Указов Президента России. С начала года зарегистрировано около 11,5 тысяч детей, в том числе 5886 мальчиков и 5554 девочек. С 1 января по Ульяновской области появилось на свет 123 двойни и одна тройня. «Наибольшее количество рождений зафиксировано в Ульяновске, Димитровграде, Барышском, Мелекесском и Чердаклинском районах. В женских консультациях под наблюдением находится 6115 беременных женщин, за прошедшую неделю под диспансерное наблюдение поступило 270 беременных. Кроме того, за истекший период этого года количество абортов снизилось на 386 случаев», - пояснил и.о. заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь. По поручению Губернатора Сергея Морозова, в регионе расширяется сеть медицинских учреждений для укрепления службы материнства и детства. Так, к открытию готовится новый филиал детской городской ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: RADKSZN | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

На заседании регионального Правительства, которое прошло под руководством Губернатора Сергея Морозова, был рассмотрен проект областного бюджета на 2017-2019 годы. В главном финансовом документе сохранены все действующие в текущем году меры социальной поддержки жителей региона. «Одна из главных задач, поставленных главой региона, - это выполнение в полном объеме социальных обязательств перед населением, а также предоставление гражданам доступных и качественных услуг. В соответствии с бюджетными проектировками расходы по разделу «Социальная политика» на 2017 год составят почти 8,5 млрд рублей - с ростом к утверждённым бюджетным ассигнованиям на 2016 год на 689 млн. рублей. В том числе из средств областного бюджета будет направлено более 6,7 млрд рублей и из федеральной казны – более 1,7 млрд рублей», - пояснил и.о. заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь. Так, с 1 января 2017 года на 6,5% будут проиндексированы в ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: RADKSZN | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

В течение недели организованы выезды в населённые пункты района: с.Соловчиха, п.Гремячий, с.Дмитриевка и по р.п.Радищево. Проведено обследование жилищно-бытовых условий проживания семей. Всем даны консультации по вопросам действующего Законодательства. Проблемные вопросы по помещению инвалидов и граждан старшего поколения в дома-интернаты.
Просмотров: 270 | Добавил: RADKSZN | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Три семьи из Ульяновской области примут участие во Всероссийском конкурсе «Семья года» Победители будут выбраны по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций». Главная цель мероприятия – популяризация и повышение престижа семейного образа жизни, многодетности и ответственного родительства. Организатором конкурса является благотворительный фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Ульяновской области конкурс «Семья года» проходит уже с 2006 года, а с 2009 года в регионе, по инициативе врио Губернатора Сергея Морозова, проводится конкурс на соискание ежегодной премии Губернатора «Семья года», обладателями которой стали уже 35 замечательных семей. В 2016 году впервые пройдет Всероссийский конкурс «Семья года» в котором примут участие 286 семей из 77 регионов нашей страны. Ульяновскую область будут представлять три семьи, победители региональных конкурсов прошлых лет. Норкины из Ни ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: RADKSZN | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

На поддержку ульяновцев и создание для них комфортных условий жизни будет направлено более 32 миллиардов рублей. Правительство региона одобрило проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. В главном финансовом документе сохранены все действующие в текущем году меры социальной поддержки жителям региона и проиндексированы выплаты льготным категориям ульяновцев. Основные параметры областного бюджета на 2017 год спрогнозированы в следующих объемах: доходы – 39 млрд 607,7 млн рублей или с ростом первоначально утвержденному бюджету 2016 года, что на 2 млрд 591,9 млн рублей больше прошлого года. Расходы составят– 41 млрд 407,7 млн рублей. Объемы помощи из федерального центра в данный момент уточняются. «Во главу угла мы поставили вопросы, связанные с развитием человеческого капитала, повышением уровня и качества жизни в регионе. А это зарплаты и доходы, качество и доступность образования и медицинских услуг, культуры, безопасная и комфортная окружающая среда. Поэтому бюд ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: RADKSZN | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Блажко Мария Дмитриевна родилась 03.10.1926 года в Ростовской области с. Высочино. В родном селе получила начальное образование. Дальнейшее получение знаний прервала Великая Отечественная война. Трудовую деятельность начала в раннем возрасте, когда ей едва исполнилось 16 лет. В тяжелое военное время она трудилась на заводе «Сельмаш». В послевоенные годы разнорабочей, токарем, телефонисткой. В 1953 году вышла замуж за Блажко Стефана, который являлся участником Великой Отечественной войны. В их семье родилось 3 детей (2 сына и дочь). Семья Блажко в 1957 году переехала в Радищевский район пос. Вишневый. Муж трудился в должности агронома, Мария Дмитриевна развозила обеды в поле, кормила комбайнеров, трактористов, зимой работала истопником в школе и в магазине. Долгое время, достигнув пенсионного возраста, она продолжала трудовую деятельность. Мария Дмитриевна является тружеником тыла, награждена юбилейными медалями за Победу в Великой Отечественной войне. С юбилейным днём рождения Мари ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: RADKSZN | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

30 сентября прошло заседание Школы социальной активности в р.п. Радищево. Перед собравшимися гражданами старшего поколения выступили представители организаций социальной сферы: социальной защиты (Ионова М.В.), пенсионного фонда (Васильев А.Ю.), здравоохранения (Ахтямова Г.Р.), полиции (участковый). Участникам мероприятия представлена концертная программа, подготовленная солистами РДК Е.Хаметовой и Г.Каратаевым, а также хором «Золотая осень». Заседание ШСА прошло в теплом дружеском общении за чашкой чая с вкусным угощением.

Просмотров: 289 | Добавил: RADKSZN | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

30 сентября отметила юбилейный день рождения Логинова Лидия Николаевна, проживающая в р.п.Радищево, которая много лет проработала в лесхозе. Юбиляра поздравили воспитанники МДОУ «Радищевский детский сад №1» и представители «Лесхоза».

Просмотров: 272 | Добавил: RADKSZN | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с планом проведения мероприятий в рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» специалистами Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Радищевскому району и отделения ОГУ СЗН в р.п.Павловка по Радищевскому району 29 апреля в с.Волчанка проведен ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, информированию граждан о мерах социальной поддержки, укреплению института семьи. В краеведческой комнате при библиотеке для граждан пожилого возраста в рамках реализации проекта «Социальный туризм» была организована экскурсия, в которой приняли участие 15 человек. Перед собравшимися выступила специалист Маклакова Т.Н., рассказав о мероприятиях, проводимых в рамках проек ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: RADKSZN | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

Соответствующее решение озвучено на встрече врио Губернатора Сергея Морозова с членами «Серебряного Правительства». Новая общественная структура сформирована в регионе для продвижения интересов пожилых людей. В ходе мероприятия утвержден план реализации Стратегии поддержки граждан старшего возраста до 2025 года. «Эта стратегия - важнейший документ: от качества ее реализации зависит благосостояние почти трети жителей нашего региона. В Ульяновской области проживает свыше 329 тысяч представителей старшего поколения, и мы должны создать для них максимально комфортные условия. Пожилые люди должны постоянно ощущать заботу государства во всех сферах, начиная от лекарственного и медицинского обеспечения и заканчивая качественным культурным досугом, - подчеркнул вновь избранный Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. - Мы создали уникальный механизм, который будет управлять реализацией Стратегии – «Серебряное Правительство». Эта структура в короткие сроки начала не только исполнять нам ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: RADKSZN | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)