Суббота, 27.04.2024, 10:51          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 29 » Папино воспитание!
11:00
Папино воспитание!

Основной груз ответственности по уходу за детьми, как правило, лежит на матери. Декретный отпуск, пособие – с этого все начинается, а потом уже мама оказывается полностью «погружена в ребенка». Теперь все чаще отец выступает в роли добытчика с четко поставленным заданием – приносить в дом деньги, чтобы семья была обеспечена всем необходимым. И тут есть риск получить в результате «женское» воспитание, практически без участия мужчины.

Понятно, что отец в любом случае как бы остается на вторых ролях, потому что мама проводит больше времени с ребенком с самого его рождения, знает про все его болезни и каким способом задобрить любой каприз. Как ни печально, но многим папам попросту некогда даже увидеть, как развивается ребенок. Но катастрофическое отсутствие времени не должно быть для отца постоянной отговоркой! Дорогая игрушка не сможет заменить общения с папой, пускай даже в течение десяти минут в сутки.

Чтобы соответствовать «нравственному кодексу» хорошего отца, силы и командного голоса не достаточно. Нужно стать для ребенка авторитетом и научиться строить дружеские отношения с детьми. Слова одобрения от папы – это своеобразная лакмусовая бумажка для оценки всех поступков ребенка: делаешь «хорошо» – папа хвалит, делаешь «плохо» — наоборот.

Воспитывая ребенка, папа в семье более реалистично настроен. По своей природе, мужчины склонны поступать рациональнее, при вынесении решений ими чаще руководит разум, чем сердце. Женщины – существа более эмоциональные, в воспитании они проявляют больше лояльности. Папины тактику и стратегию в подходах к воспитанию отличают четко поставленные цели, которых он старается достичь вполне конкретными методами.

Просмотров: 290 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]