Суббота, 27.04.2024, 10:15          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 15 » Вопрос-Ответ
15:08
Вопрос-Ответ

Вопрос:
Собственниками квартиры в равных долях являлись - я и родители. Мамы не стало. Сейчас отец прописан в квартире один. Я в квартире не прописана и не проживаю. Как будет начисляться субсидия отцу, если в права собственности вступлю я? Как будет начисляться субсидия отцу, если в права собственности вступит он.

 Ответ:
Порядок и условия предоставления субсидий установлены Правилами предоставления  субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761. В соответствии с Правилами право на субсидии с учетом постоянно проживающих членов семьи имеют:

пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Для получения субсидии требуется представление в уполномоченный орган по месту постоянного жительства заявления о предоставлении субсидии с приложением документов, в том числе копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства.

В том случае, если Ваш отец получит право собственности на 1/3 долю жилого помещения (долю умершей супруги) и будет являться собственником 2/3 долей, расчет субсидии с учетом доходов может быть произведен на долю его расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг, то есть на 2/3 доли жилого помещения.

В ином случае, когда Вы будете являться собственником 2/3 долей жилого помещения, расчет субсидии Вашему отцу может быть произведен в пределах доли жилого помещения, находящегося в его собственности, то есть на 1/3 долю.

Вопрос:
Мы с мужем и детьми живем на съемной квартире в Р.п. Радищево, прописана я с детьми в с. Ореховка у родителей. Сейчас в декретном отпуске. Можно ли мне оформить субсидию на оплату съемного жилья в р.п. Радищево сейчас?

Ответ:
             Федеральным законодательством, регулирующим порядок и условия предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, установлено, что для получения субсидии граждане обращаются в органы социальной защиты населения по месту их постоянного жительства. Подтверждением места постоянного жительства заявителя является его регистрация по месту жительства (постоянная регистрация).

Таким образом, субсидия может быть предоставлена только по месту постоянного жительства (по месту постоянной регистрации) заявителя. Следовательно, оформить субсидию Вы не можете.

Просмотров: 285 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]