Суббота, 27.04.2024, 12:09          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 9 » В День семьи,любви и верности вручены награды
11:21
В День семьи,любви и верности вручены награды
 

 

8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности. Он появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. 

История их романтичной любви и примерного жития дошла до нас в описаниях древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских», которая написана в XVI веке Ермолаем Эразмом. Она рассказывает о недуге князя, его встрече с Февронией и чудесном исцелении, их совместной жизни и испытаниях.

Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году, обретя свои символы (ромашка) и  награды. В нашей области в 2008 году утверждены две общественные награды: Почетный знак Ульяновской области «Семья, любовь, верность» и Медаль «За любовь и верность». Данными наградами награждаются  супруги, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, прожившие в браке - 50 (Почетным знаком) и - 25 лет (медалью)

В рамках данного праздника 8 июля в нашем районе организован ряд мероприятий, направленных на укрепление института семьи, пропаганду семейных ценностей.

В малом зале Администрации МО «Радищевский район» состоялась встреча с семьями района, прожившими в браке 25 и более лет на тему: «Сохранение семейных ценностей», в рамках которой супругам Костиным Николаю Федоровичу и Марии Тимофеевне и Родионовым Василию Алексеевичу и Лидии Михайловне вручены медали «За любовь и верность». Волнующим моментом встречи стало вручение супружеским парам Благодарственных писем Главы Администрации МО «Радищевский район»  за заслуги в укреплении института семьи,  возрождении и сохранении духовно - нравственных традиций семейных отношений. Вся встреча проходила в теплой, дружеской обстановке. Люди делились опытом в воспитании детей, укреплении семей и создании гармоничной атмосферы в доме. И без того теплую атмосферу, царившую в зале, согрел горячий чай со сладостями и песни в исполнении Газинура Каратаева.
Просмотров: 331 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]