Суббота, 27.04.2024, 11:33          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 3 » Ежегодная денежная компенсация фактически произведенных расходов на оплату платных медицинских услуг в области стоматологии
13:56
Ежегодная денежная компенсация фактически произведенных расходов на оплату платных медицинских услуг в области стоматологии
 В  связи   с внесенными изменениями  в Закон Ульяновской области  «О мерах социальной поддержки многодетных семей  на территории Ульяновской области»  с 1 января 2013 года    одной из  мер  социальной поддержки  многодетным семьям  является предоставление каждому из родителей ежегодной денежной компенсации фактически произведенных расходов на оплату платных медицинских услуг, связанных с лечением  стоматологических заболеваний (за исключением  услуг  по косметологическому лечению и зубопротезированию).

  Ежегодная  компенсация предоставляется  семьям, прошедшим в установленном порядке регистрацию в качестве многодетной семьи, со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в расчете  на душу населения в Ульяновской области.

   Данная компенсация предоставляется каждому  родителю (опекуну) в размере стоимости  платных медицинских услуг, связанных с лечением стоматологических заболеваний, за исключением услуг по  косметологическому лечению и зубопротезированию, но не более 1200 рублей в совокупности.

   Ежегодная компенсация предоставляется Управлением Министерства труда и социального развития Ульяновской области по месту регистрации многодетной семьи на территории Ульяновской области на заявительной основе с приложением  следующих документов:

   -документа , удостоверяющего личность заявителя;

   -документов о доходах семьи за три последних месяца, предшествовавших месяцу обращения (справка о составе семьи с указанием подсобного хозяйства и земельного участка, удостоверение многодетной семьи, справка о заработной плате. Если не работают - трудовая книжка или аттестат, свидетельство об образовании, справка с центра занятости  (по желанию заявителя).При отсутствии  возможности подтвердить доходы документально заявитель  самостоятельно в произвольной форме декларирует  в заявлении доходы, за исключением  доходов от  трудовой и предпринимательской деятельности);

  - документов, подтверждающих фактические расходы заявителя  на оплату  платных медицинских услуг, связанных с лечением стоматологических заболеваний, за исключением  услуг по косметологическому лечению и зубопротезированию, выданных организациями и (или) индивидуальными  предпринимателями без образования  юридического лица, оказывающими стоматологические услуги.

    Ответственность за  достоверность  и полноту представляемых сведений и документов, являющихся основанием для назначения ежегодной компенсации,  возлагается на заявителя.

    По вопросам назначения и выплаты компенсации  необходимо обращаться по адресу: р.п.Радищево ул. Кооперативная д 5 , кабинет №1. Телефон для консультаций 2-13-97.
Просмотров: 332 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]