Воскресенье, 28.04.2024, 16:34          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 25

Во исполнение Распоряжения Министерства труда и социального развития Ульяновской области № 556-р от 17.05.2013 «Об организации летнего отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в июне 2013г.»  в целях оздоровления детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории МО «Радищевский район»  23 июня 2013 года 5 ребят  направлены на оздоровление и лечение в санаторий «Радон». Ребята пробудут в санатории 21 день, что позволит им получить комплекс оздоровительных процедур.

Просмотров: 354 | Добавил: RADKSZN | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

В пятницу, 21 июня, Госдума приняла во втором и третьем чтении сразу два законопроекта о трудоустройстве инвалидов: один из них касался порядка организации рабочего места и условий труда для инвалидов, второй — квотирования рабочих мест для инвалидов.

Как рассказал заместитель председателя думского комитета по труду и социальной политике Михаил Терентьев, поправки предписывают компаниям с численностью персонала от 30 до 100 человек соблюдать квоту до 3% для приема на работу инвалидов. Действующий закон предполагает квоты лишь для компаний с численностью персонала свыше 100 человек (от 2 до 4%). «По оценкам правительства, в рамках установленной квоты это позволит создать на рынке труда дополнительно около 300 000 рабочих мест для инвалидов», — говорит депутат. По данным Минтруда, из 2,57 млн инвалидов трудоспособного возраста сегодня работают приблизительно 817 200 человек.

С новой инициативой не согласны представители работодателей из РСПП. Управляющий дир ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: RADKSZN | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

Депутаты Госдумы 21 июня приняли во втором и третьем, окончательном, чтении два законопроекта, направленных на повышение эффективности реализации мероприятий по содействию трудоустройства инвалидов. Поправки вносятся в Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в РФ" в целях реализации положений Конвенции ООН о правах инвалидов.

Законопроект предусматривает разработку единых требований к созданию специальных рабочих мест для инвалидов. Предполагается, что этой работой займется Министерство труда и социальной защиты РФ. Ведомство подготовит соответствующий нормативно-правой акт, которым будут руководствоваться работодатели при приеме на работу людей с инвалидностью с учетом нарушений функций и ограничений их жизнедеятельности.

Кроме того, поправки предписывают компаниям с численностью персонала от 30 до 100 человек соблюдать квоту до 3% для приема на работу инвалидов. По оценкам правительства, в рамках установленной квоты это позволит создать на рынк ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: RADKSZN | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

По информации Министерства труда и социального развития Ульяновской области на сегодняшний день помощь получили 2376 детей.
Напомним, по результатам проведённого мониторинга в регионе выявлено 20548 ребят, нуждающихся в помощи к школе. Наиболее активно работа по проведению региональной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» проводится в таких муниципальных образованиях как, г. Ульяновск (Ленинский район), Мелекесский район, г. Димитровград, Инзенский район, Новомалыклинский район.
Для справки:
Акция проводится с 2005 года. Помощь в первую очередь оказывается детям из неполных, многодетных и малообеспеченных семей.
Телефон «Горячей линии» 42-31-53, 42-30-63 (по вторникам и четвергам).
Просмотров: 280 | Добавил: RADKSZN | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

Льготами воспользовались 76 тысяч ульяновцев.

По словам Министра труда и социального развития региона Анатолия Васильева, порядка 27 млн рублей выделено на выплату пособий по уходу за ребёнком до достижениям им возраста полутора лет. Более 13 млн рублей направлено на ежемесячные денежные компенсации на оплату ЖКХ, ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам. Свыше 10,5 млн рублей выделено на ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда Ульяновской области, компенсации на оплату ЖКУ. Кроме того, 4,2 млн рублей направлено на меры социальной поддержки педагогических работников образовательных учреждений сельской местности.

Для справки:

На содержание исполнительных органов государственной власти в 2013 году выделены бюджетные ассигнования в сумме 266 818,0 тыс. рублей, в том числе:

- аппарата Министерства труда и социального развития Ульяновской области - 87 264,6 тыс. рублей;

- территориальные уп ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: RADKSZN | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

«Для мониторинга и оценки демографической ситуации, сложившейся в регионах, разработан и размещен на сайте Минтруда демографический атлас, – сообщила заместитель директора Департамента демографической политики и социальной защиты Елена Страхова на Всероссийской научно-практической конференции, посвященной вопросам демографического развития страны. – Он позволяет в постоянном режиме отследить динамику основных демографических показателей, среди которых – рождаемость, смертность, естественный прирост населения, а также сравнить свои позиции с другими регионами».

В ходе конференции были обсуждены результаты демографической политики России, влияние различных факторов на уровень и динамику рождаемости, актуальные демографические проблемы.

«На сегодняшний день мы имеем очень хорошие показатели демографического развития России, которых удалось достичь благодаря комплексу мер по здравоохранению и поддержке семей при рождении и воспитании детей», – сообщила Елена Ст ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: RADKSZN | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

Об этом замиститель министра Минтрудсоцразвития РФ Татьяна Блинова заявила на первом заседании рабочей группы по вопросам совершенствования механизмов обеспечения занятости инвалидов, которое состоялось в Минтруде России.

Как отметила замминистра, участие в рабочей группе представителей всероссийских общественных организаций инвалидов, объединений профсоюзов и работодателей позволит широко обсудить все возможные механизмы содействия занятости людей с инвалидностью.

«Нам необходимо общими усилиями выработать совместные подходы к изменению отношения в обществе к проблемам инвалидов, в том числе в области занятости, с тем, чтобы обеспечить равные права на труд, которые предусмотрены Конституцией Российской Федерации», - подчеркнула она.

Татьяна Блинова также отметила, что у инвалидов должен быть доступ на инклюзивный рынок труда, должны быть предусмотрены меры, которые позволили бы инвалиду найти себя и занят ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: RADKSZN | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)