Суббота, 27.04.2024, 14:46          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 16

15 апреля 2015г. в МО «Радищевский район» на базе ГУЗ «Радищевская  ЦРБ» прошел фестиваль беременных «Рождение матери», организованный специалистами отделения ОГКУСО ЦСПП «Семья»  в Радищевском районе. В рамках проведения фестиваля прошли мастер- классы: « Имя -ваш первый подарок малышу», «Кормление с удовольствием», «Играем с мамой», «Обереги», «Поляна родительского счастья».

          Перед присутствующими выступила  главный специалист отдела социальной помощи УОГКУ СЗН в р.п.Павловка по Радищевскому району- Степанова О.Н. Она рассказала о всех выплатах предоставляемых в районе беременным, кормящим матерям  и  семьям   с детьми. После выступления Степанова О.Н. отвечала на вопросы, которые больше всего интересовали будущих мамочек.

        & ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: RADKSZN | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

15 апреля в рамках Пасхальной недели в Управлении Министерства здравоохранения и социального развития по Радищевскому району организован благотворительный стол «Пасхальные дары».

            Специалисты соцзащиты угощали традиционными пасхальными угощениями, сладостями, фруктами детей из многодетных, малообеспеченных семей.

 

Просмотров: 245 | Добавил: RADKSZN | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

14 апреля проведен субботник по уборке прилежащей территории к зданию соцзащиты. Работниками учреждения очищена территория от мусора, обрезаны деревья, вывезен мусор.

 

 

Просмотров: 244 | Добавил: RADKSZN | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

Мероприятие состоится 14 апреля в региональном центре в рамках Пасхальной недели. Как сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь, в этот день в комплексном центре соцобслуживания населения «Исток» для одиноких пожилых граждан и семей, находящихся в социально опасном положении, будут организованы тематические встречи. В течение недели граждане пожилого возраста и инвалиды, воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров посетят праздничные богослужения в храмах. Кроме того, 15 апреля во всех муниципальных образованиях региона при участии духовенства будут организованы благотворительные столы «Пасхальные дары». Как отметила заместитель Министра здравоохранения и социального развития региона Екатерина Сморода, каждый желающий может принести в органы соцзащиты населения и оставить в подарок многодетным и другим семьям, нуждающимся в особой поддержке, различные изделия и сувениры, сделанные своими ру ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: RADKSZN | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

Об исполнении соответствующего поручения Губернатору Сергею Морозову доложил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь в ходе совещания по вопросам демографической и семейной политики. «Показатели смертности населения продолжают оставаться под нашим пристальным вниманием. Мы должны сделать все возможное, чтобы выполнить соответствующие задачи, поставленные в майских Указах Президента. Считаю, что необходимо переформатировать работу областной службы медицинской профилактики для более эффективной работы по предупреждению заболеваний и формированию здорового образа жизни у населения», - отметил глава региона. Выездные мобильные бригады по профилактическим осмотрам населения будут созданы во всех учреждениях здравоохранения региона, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. В их состав войдут участковый врач-терапевт и две медицинские сестры. Выездные группы оснастят портативным аппаратом электрокардиографического ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: RADKSZN | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

Мероприятие начнётся 16 апреля в рабочем посёлке Вешкайма. В большинстве муниципальных образований посадку деревьев планируется организовать с 21 апреля. В областном центре мероприятие пройдёт на территории Дендропарка 24 апреля. Здесь состоится закладка Аллеи «зелёных» символов Ульяновской области. Итоговым мероприятием акции станет посадка деревьев в сквере на площади 30-летия Победы 28 апреля. По инициативе Губернатора Сергея Морозова Ульяновская область одной из первых в России присоединилась к акции «Лес Победы». Организатором проекта, приуроченного к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, выступает общероссийское экологическое общественное движение «Зелёная Россия». Цель акции - достойно увековечить память ушедших героев и в их честь посадить 27 миллионов деревьев. Так, на территории Ульяновской области планируется высадить 121533 дерева по числу ушедших на фронт и не вернувшихся с войны земляков-ульяновцев. В настоящее время за каждым лесничеством Ульяновской обл ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: RADKSZN | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

22 апреля с 9.00 до 13.00 в Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева состоится «горячая линия» по вопросам обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны техническими средствами реабилитации и санитарно-курортным лечением. Задать интересующие вопросы специалистам Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области можно будет по телефонам: (8422) 41-41-83 и (8422) 42-29-06.
Просмотров: 264 | Добавил: RADKSZN | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

Все желающие могут обратиться в МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг для сканирования фотографий и документов участников Великой Отечественной войны. Для увековечения памяти героев в рамках всероссийского проекта материалы будут переданы организаторам акции для размещения их на официальном Интернет-ресурсе «Бессмертный полк» и в Государственный архив новейшей истории Ульяновской области. Очный этап акции состоится 9 мая во всех муниципальных образованиях. В этот день любой желающий сможет пройти в колонне с портретами своих родственников-ветеранов. Ульяновская область впервые присоединилась к акции «Бессмертный полк» в прошлом году, тогда в ней приняло участие свыше 900 человек. «В этом году комитет «Победа» включил этот проект в общероссийские мероприятия, которые пройдут 9 мая. В Ульяновске построение колонны состоится около Областного дворца творчества детей и молодежи и пройдет по улице Гончарова до площади 100-летия Ленина», - сообщила координатор патриот ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: RADKSZN | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)