Суббота, 27.04.2024, 13:46          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 06
Льгота будет действовать с 3 по 12 мая. Соответствующие мероприятия проводятся во исполнение поручений Президента России Владимира Путина. По словам заместителя Министра строительства, ЖКК и транспорта Андрея Тюрина, в Ульяновской области создан региональный штаб по транспортному обеспечению ветеранов в дни празднования 70-летия Победы. Так, на период проведения праздничных мероприятий на всех видах транспорта – воздушном, железнодорожном, автомобильном, а также на городском пассажирском - перевозка участников и инвалидов Великой Отечественной войны и сопровождающих лиц будет осуществляться бесплатно. «День Победы – особый праздник для всех россиян. Долг каждого из нас окружить заботой «остающихся в строю» фронтовиков. Мы провели работу с руководителями автовокзалов и с перевозчиками, осуществляющими транспортное обслуживание на территории Ульяновской области. Они поддержали эту инициативу и в дни проведения праздничных мероприятий на всех видах транспорта предоставят право льготног ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: RADKSZN | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

Мероприятие состоялось 4 апреля 2015 года в Ульяновске. В торжественной церемонии вручения медалей, которая прошла в научной библиотеке имени В.И.Ленина, приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, территориальных силовых ведомств, председатели районных и областных Советов ветеранов. Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» из рук полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова получили 19 ветеранов. Поздравляя ветеранов, Михаил Бабич подчеркнул вклад простых людей, которые смогли одержать победу над немецкими захватчиками. «Вручать государственные награды людям, которые спасли мир, принесли эту Победу, которые прославили нашу страну – это особенные эмоции. Хочу выразить огромную человеческую благодарность за тот путь, который вы прошли, за то, что вы сделали для нашей страны, для всего мира. Как представители органов государственной власти мы делае ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: RADKSZN | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Как день памяти жертв этот день установлен по инициативе ООН в память об интернациональном восстании, которое подняли 11 апреля 1945 года узники Бухенвальда. Во время Второй мировой войны на территории нацистской Германии, её стран-союзниц и на оккупированных ими территориях действовало 14 000 концентрационных лагерей. Узников нацисты сжигали в печах крематория (порой заживо), травили в газовых камерах, пытали, морили голодом и при этом заставляли трудиться до полного изнеможения. В марте 1945 года на территории Бухенвальда (самого крупного концентрационного лагеря) вспыхнуло вооружённое восстание, организованное интернациональными силами самих заключённых. Когда в концлагерь Бухенвальд вошли американские войска, восставшие уже осуществляли контроль над лагерем смерти. 11 апреля — день вхождения американских войск на территорию Бухенвальда — и был принят ООН как дата, когда планета отмечает «Международный день ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: RADKSZN | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

2 апреля Губернатор Сергей Морозов провел очередное заседание оргкомитета. Основной темой встречи стало обсуждение программы мероприятий, посвященных проведению Дней воинской славы России. Она, в соответствии с рекомендациями федерального организационного комитета по подготовке основных событий, связанных с празднованием 70-летия Победы, разбита на два этапа – 8 и 9 мая. Так, 8 мая пройдет День памяти и скорби, в рамках которого состоится торжественное открытие памятника «Дети войны» и Поста №1 у монумента «Вечный огонь» на площади 30-летия Победы. Кроме того, будет дан старт акциям «Вахта памяти» и «Вспомним всех поимённо». Последняя включает в себя трансляцию видеороликов с титрами-именами ульяновцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Также 8 мая будут организованы митинг-реквием на площади 30-летия Победы и концертная программа «Выстоять, чтобы жить!». Традиционно большое количество мероприятий запланировано на 9 мая. На площади имени В.И. Ленина состоятся торжестве ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: RADKSZN | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

3 апреля в областной клинической психиатрической больнице (пос. имени Н. М. Карамзина, ул. Центральная, д.13) состоится «круглый стол» с участием родителей детей с этим заболеванием и специалистов Центра семейной психотерапии и коррекции. В ходе встречи обсудят перспективы развития аутистической помощи в регионе. Кроме того, в учреждении будет организована развлекательная программа для пациентов. «Аутизмом страдают преимущественно дети. Для этого заболевания характерны нарушения способностей к социальному общению, проблемы вербальной и невербальной коммуникации. В Ульяновской области в 2014 году зарегистрировано 117 детей с таким диагнозом. Медицинская помощь им оказывается на базе специализированных психоневрологических больниц №1 и №2, областной клинической психиатрической больницы и реабилитационного центра «Подсолнух»», - сообщил зампред Правительства - Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь. 8 апреля в детском отделении областной клиниче ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: RADKSZN | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

Акция, приуроченная к 70-летию Победы, стартовала в аптеках «УльяновскФармация» 1 апреля и продлится до 31 мая. Пятипроцентная скидка участникам и ветеранам Великой Отечественной войны предоставляется при предъявлении удостоверения во всех аптеках сети, кроме учреждений социального формата, на болеутоляющие, противовоспалительные, иммуномодулирующие, успокаивающие лекарственные препараты, витаминные комплексы и тест-полоски для глюкометров. Также в Ульяновской области продолжает действовать созданная по поручению Губернатора рабочая группа по мониторингу и контролю над ценами на лекарства и системой здравоохранения. По-прежнему о наличии и стоимости лекарств можно узнать, обратившись на телефон «горячей линии» Минздравсоцразвития 8-800-200-73-07. За прошедшую неделю поступило порядка трех тысяч таких звонков», - отметил заместитель Председателя регионального Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь. Для справки Со списком лекарственных препаратов, ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: RADKSZN | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)