Суббота, 27.04.2024, 09:30          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 9 » Отчёт о работе рабочей группы по вопросам социальной поддержки и повышения доступности и качества медицинского обслуживания ветеранов Велик
11:25
Отчёт о работе рабочей группы по вопросам социальной поддержки и повышения доступности и качества медицинского обслуживания ветеранов Велик

 

Постановлением Администрации МО «Радищевский район» №64 от 04.02.2015 г. утверждён состав рабочей группы по вопросам социальной поддержки и повышения доступности и качества медицинского обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне на территории МО «Радищевский район»:

Руководитель рабочей группы- Плешакова Г.В.-начальник Управления Минздравсоцразвития УО по Радищевскому району;

Члены рабочей группы:

Васильев А.Ю.- начальник УПФ РФ в Радищевском районе;

Ионова М.В. – заведующая отделением УОГКУ СЗН в р.п.Павловка по Радищевскому району

Кустова С.Б. – главный врач ГУЗ «Радищевская ЦРБ»

Лёвина З.В. -  начальник отдела отделения УОГКУ СЗН в р.п.Павловка по Радищевскому району

Штаева В.П. – председатель Палаты справедливости и общественного контроля МО «Радищевский район».

В преддверии 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. вопросы социальной поддержки и повышения доступности и качества медицинского обслуживания ветеранов  находятся в центре внимания. За истекший период состоялось 3 заседания рабочей группы, на первом из которых составлен план работы рабочей группы. Основным направлением  работы группы является рассмотрение проблемных вопросов, выявленных в ходе обследования жилищно-бытовых условий проживания ветеранов  специалистами социальной защиты и медицинского обследования  специалистами ГУЗ «Радищевская ЦРБ».

В М/О «Радищевский район по состоянию на 07.04.2015 г проживает 1566 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 1235 ветеранов категории «дети войны»:

-инвалиды ВОВ-4

-участники ВОВ -11

-солдаты последнего военного призыва -2

-лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда»- 1

-бывшие несовершеннолетние узники фашизма- 1

Вдовы участников и инвалидов ВОВ- 69

-труженики тыла- 243

-Дети войны-1235 

Управление Министерства здравоохранения и социального развития   УО по Радищевскому району  ежегодно проводит обследование жилищно-бытовых условий проживания ветеранов. За  истекший период 2015 года состоялось 18 выездов мобильной бригады, на дому посещены все  ветераны Великой Отечественной войны. Обследование проводилось силами социальных работников, специалистов Управления Минздравсоцразвития по Радищевскому району, отделения УОГКУ СЗН в р.п. Павловка по Радищевскому району и специалистами сельских поселений. По результатам обследования, на каждого ветерана составлен акт обследования, в котором полная информация об условиях проживания ветерана, наличии родственников, выявленные проблемные вопросы. Акт обследования составляется во время обследования, ветеран  или родственник, совместно проживающий, после ознакомления с актом ставит подпись.

  На обслуживании в отделении ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» в р.п.Кузоватово по Радищевскому району состоят 19 ветеранов ВОВ: 4-вдовы УВОВ, 15- тружеников тыла.   

В ходе обследования выявлено 26 проблемных вопроса, все они решены. Это:

- обеспечение продуктовыми наборами 14 человек: По инициативе протоиерея отца Николая Леванова, ежемесячно, 5 человек  получают продуктовые наборы;

- 4 продуктовых набора вручены ветеранам ВОВ в ходе обследования социально-бытовых условий проживания на дому;

Вещевую помощь (б\у), собранную жителями района, получили 6 тружеников тыла;

-Техническими средствами реабилитации обеспечены 3 ветерана ВОВ (1 чел. участник ВОВ и 2  вдовы УВОВ);

-ветеран категории «Дети войны» обеспечен санаторно-курортной путёвкой; 

-ветеран категории «Дети войны» обратился с заявлением на ремонт жилья в связи с пожаром. Материальная помощь оказана за счёт средств районного бюджета в сумме 3,0 тыс.руб, и средств областного бюджета- 20,0 тыс.руб;

- ветеран категории «труженик тыла» обратилась с заявлением на ремонт кровли дома. Материальная помощь оказана за счёт средств областного бюджета  в сумме 20,0 тыс. руб.   

 

В рамках мероприятий по повышению доступности и качества медицинского обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на дому фельдшерами ФАПов и участковыми терапевтами ГУЗ «Радищевская ЦРБ» посещено 88 ветеранов (ветераны осмотрены, измерено давление, проведено лабораторное обследование). В госпитале для ветеранов г.Ульяновска прошла лечение жительница блокадного Ленинграда Шамсутдинова Р.А. В ГУЗ «Радищевская ЦРБ» предусмотрено 3 палаты (6 коек) для ветеранов: 1 палата в терапевтическом, 2 –в хирургическом отделении. За истекший период 2015 года в ГУЗ «Радищевская ЦРБ» прошли лечение 6 вдов и 2 труженика тыла.

 

 

Просмотров: 224 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]