Вторник, 30.04.2024, 09:39          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 18

В результате работы областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» специалистами Управления Минздравсоцразвити Ульяновской области по Радищевскому району, ОГКУ СЗН в р.п.Павловка по Радищевскому району, Отделения ОГКУ СО «Центр социально-психологической помощи семье и детям «Семья» в г.Ульяновске» по в Радищевском районе, Отделения ОГБУ СО ЦСО «Парус надежды» в р.п.Кузоватово по Радищевскому району проведено 18 площадок. Работой охвачено 312 человек.
 

Просмотров: 280 | Добавил: RADKSZN | Дата: 18.07.2014

Специалисты территориального управления Минздравсоцразвития провели выезд мобильной бригады в с.Н.Маза и с.Н.Дмитриевка с целью контрольного обследования жилищно-бытовых условий проживания граждан различных категорий населения: многодетные семьи, семьи СОП, инвалиды, нуждающиеся в обеспечении ПОИ и ТСР. Выездом охвачено 25 чел.
 

Просмотров: 349 | Добавил: RADKSZN | Дата: 18.07.2014

 

В рамках Года человека труда в ходе «круглого стола» на тему: «Трудовая слава района» главой МО "Радищевский район" В.Н.Родионовым вручены 10 удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ульяновской области».
 

Просмотров: 296 | Добавил: RADKSZN | Дата: 18.07.2014

«Знай свои права» - так называлось проведенное в этот день бесплатное консультирование малоимущих граждан по юридическим вопросам. В соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» бесплатную  квалифицированную юридическую помощь  по различным  вопросам получили 7 малообеспеченных граждан.
 

Просмотров: 310 | Добавил: RADKSZN | Дата: 18.07.2014

Психологом Отделения ЦСПП «Семья» по Радищевскому району 16.07.14 был проведен  тренинг «Адаптация к школе» с будущими первоклассниками, посещающих летний оздоровительный лагерь при МБОУ Радищевская СОШ №1, в рамках агитпоезда. Во время тренинга дети вели себя активно, применяли свои знания о школе. Изучили и применили правила поведения в школе, учились отвечать хором, по цепочке и по одному. В конце мероприятия детям были подведены итоги и розданы небольшие памятки по правилам поведения в школе.
 

Просмотров: 309 | Добавил: RADKSZN | Дата: 18.07.2014

«За активное здоровое долголетие» - под таким названием прошла встреча с гражданами пожилого возраста в актовом зале детско-юношеской спортивной школы.  Перед собравшимися выступили представители различных структур   с информациями о пенсионной реформе, правилах и условиях  кредитования, о здоровом питании и  первой помощи при  инсультном кризисе, правилах  приёма витаминизированных препаратов. С лекцией «Витамины для людей старше 50 лет» выступила специалист  открытого акционерного общества «Ульяновскфармация». Собравшиеся смогли познакомиться с выставкой работ, изготовленной социальными работниками и их подопечными. Мероприятием охвачено  35  человек.
 

Просмотров: 320 | Добавил: RADKSZN | Дата: 18.07.2014

В рамках проекта «Тимуровцы информационного общества» в учреждении социальной защиты населения прошел круглый стол «Профилактика мошенничества». С гражданам пожилого возраста были рассмотрены типичные случаи мошенничества с использованием телефона и банковских карт. Обсудили модели правильного поведения в подобных ситуациях.
 

Просмотров: 305 | Добавил: RADKSZN | Дата: 18.07.2014

В рамках месячника здоровья  на  спортивной площадке МБОУ «Радищевская СОШ №1» организован турслет семей с  детьми-инвалидами «Если хочешь быть здоров – к нам присоединяйся».  Специалистами социальной защиты  организована для детей-инвалидов  конкурсно-игровая  программа туристической направленности.  Дети  и родители общались, соревновались, отгадывали загадки и узнали много нового про туристические походы. В мероприятии приняли участие 17 семей с детьми инвалидами.

 

Просмотров: 314 | Добавил: RADKSZN | Дата: 18.07.2014

 

В  КДЦМ «Спутник» прошёл, который проводился в МО «Радищевский  район» в таком формате впервые и заключался в обмене опытом по укреплению семейных ценностей, созданию здоровой, крепкой семьи. Каждая семья – участница слёта оформляла выставку своих достижений (грамоты, поделки, древо-родословные и т.д.), представляла электронную фото-презентацию своей семьи, а также декламировала выполнение домашнего задания на тему: «Добрые дела – любимому району» - выполнение общественной благотворительной работы, а в завершении в знак завязавшейся дружбы и теплых взаимоотношений семьи обменялись под ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: RADKSZN | Дата: 18.07.2014

В рамках акции «Помоги собраться в школу» 16 июля в р.п. Радищево состоялось очередное праздничное мероприятие по вручению подарков к новому учебному  году. Мероприятие проходило в актовом зале МБОУ Радищевская СОШ № 1. В этот день 12 счастливых детей получили школьные принадлежности и ранцы к новому учебному году. Спонсорами выступили: местное отделение партии «Единая Россия», Администрация  МО «Радищевский район»,  депутат Совета депутатов МО «Радищевский район» Л.И.Чембарова, ИП Р.А.Юмангулов,, ГУЗ Радищевская  ЦРБ, Управление пенсионного фонда, Отдел Федерального казначейства, Отдел образования и дошкольного воспитания, дополнительный офис Новоспасского ОСБ, районная станция борьбы с болезнями живо ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: RADKSZN | Дата: 18.07.2014

16.07.2014 в МО «Радищевский район» организована работа областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

Совместно со специалистами отделения Центра «Семья» организовано заседание клуба беременных женщин «Новая жизнь в наших руках» на тему: «Мужчина и роды. Отцовские чувства» с приглашением  духовенства. Будущие родители познакомились с психологическим состоянием мужчин в семье которого ожидается рождение ребенка, и что нужно делать для формирования тесной привязанности и укрепления отцовских чувств. В рамках встречи распространены буклеты «Очарование будущей мамы», «Меры социальной поддержки семей с детьми».  Специалисты Ульяяновской областной библиотеки для детей и юношества им.С.Т.Аксакова  провели консул ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: RADKSZN | Дата: 18.07.2014