Вторник, 30.04.2024, 07:35          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 04

ОГКУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» расположится в здании бывшей коррекционной школы «Парус». В настоящее время здесь проводится капитальный ремонт.

«Дом-интернат рассчитан на 80 мест и будет открыт к 1 октября этого года. В День пожилого человека в него уже смогут заселиться первые пациенты. Учреждение будет предоставлять широкий спектр услуг социальной и медицинской направленности, причем каждому из граждан будет обеспечен индивидуальный подход на основе максимально полного учета возрастных, биологических, физиологических и психологических особенностей», - отметила заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода.

По информации специалистов, на проведение ремонта из регионального бюджета было выделено порядка шести миллионов рублей, еще около двух миллионов составили средства Пенсионного фонда.
 

Просмотров: 231 | Добавил: RADKSZN | Дата: 04.07.2014

1. Вопрос: Кто имеет право на получение единовременной выплаты?

Ответ: Семьи, в которых после 01.07.2013 года родились четвертый и последующие дети, а также семьи, в которых в результате многоплодных родов родились дети, имеют право на получение единовременной денежной (социальной) выплаты на оплату приобретаемого жилого помещения или погашение ипотечного кредита (займа).


2. Вопрос: Срок обращения за выплатой?

Ответ: Срок обращения за свидетельством не ограничен


3. Вопрос: Какой документ выдается на получение единовременной выплаты и срок его действия?

Ответ: Право на единовременную выплату удостоверяется свидетельством, срок действия которого составляет 6 месяцев.


4. Вопрос: Сколько раз можно обратиться за единовременной выплатой?

Ответ: Единовременные выплаты на приобретение жилого помещения предоставляется один раз по выбору семьи по одному из оснований.


5. Вопрос: На что можно использоват ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: RADKSZN | Дата: 04.07.2014

3 июля в детском доме "Гнездышко" заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода, депутаты Законодательного Собрания области встретились с многодетными семьями для обсуждения поправки к закону "О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в России".

Напомним, ранее родители могли претендовать на выплату независимо от своего финансового положения и жилищных условий. Но как отмечают эксперты сейчас необходимо введение критерия нуждаемости. Ведь оказывать помощь из областного бюджета необходимо в первую очередь социально незащищенным слоям населения.

"При предоставлении мер социальной поддержки мы должны каждую ситуацию решать адресно. Сегодня мы многое почерпнули на встрече, так как услышали о той помощи, которую действительно ожидают от государства родители", - отметила Екатерина Сморода.

Многие из мам рассказали, что отказались от некоторых мер соцподдержки. "Я от ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: RADKSZN | Дата: 04.07.2014

В соответствии с Законом Ульяновской области от 29.12.2005 № 154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Ульяновской области» с 01.07.2014 для многодетных семей вводится денежная компенсация фактически произведенных расходов на оплату путевок, приобретенных в целях организации совместного отдыха родителей с детьми

Компенсация предоставляется органом социальной защиты населения по месту регистрации многодетной семьи один раз в два календарных года на заявительной основе родителю, осуществившему приобретение путевок.

Компенсация предоставляется за путевки, фактически приобретенные в течение текущего календарного года. Стоимость путевок приобретенных в декабре компенсируется в течение следующего календарного года.

Сумма компенсации рассчитывается как сумма стоимости фактически приобретенных путевок за период совместного пребывания на отдыхе родителей с детьми, но не более 5000 рублей на человека.

Внимание! Компенсируется стоимост ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: RADKSZN | Дата: 04.07.2014

В соответствии с Законом Ульяновской области от 29.12.2005 № 154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Ульяновской области» с 01.07.2014 для малообеспеченных многодетных семей вводится ежемесячная денежная выплата на ребёнка, не посещающего государственные, муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Ежемесячная денежная выплата будет предоставляться на ребёнка, не посещающего дошкольное учреждение и состоящего на учёте в качестве нуждающегося в получении места в дошкольной организации, либо имеющего противопоказания для посещения дошкольной организации.

Размер данной выплаты равен среднему размеру родительской платы за присмотр и уход за детьми в находящихся на территории Ульяновской области государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на каждого ребенка, не посещающего указанные государс ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: RADKSZN | Дата: 04.07.2014