Вторник, 30.04.2024, 06:33          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 11 » Продолжается областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу»
13:14
Продолжается областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

       1 июня в международный День защиты детей стартовала областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», направленная на оказание помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, которая продлиться до 1 сентября текущего года. Управлением Министерства здравоохранения  и социального развития совместно со специалистами администраций сельских поселений ежедневно проводится работа по выявлению детей, нуждающихся в помощи, и поискам спонсоров, готовых поддержать такие семьи. На сегодняшний день 242 ребенка нашего района  уже получили помощь к школе, среди них 168 детей из многодетных семей получили помощь в виде единовременной денежной выплаты на приобретение школьной формы из средств областного бюджета.

         В рамках акции «Помоги собраться в школу» 9 июля в с.Ореховка состоялось очередное праздничное мероприятие по вручению подарков к новому учебному году. Мероприятие проходило в поселенческом Доме культуры.

         Традиционно открыла мероприятие начальник  Министерства Управления Минздравсоцразвития Ульяновской области по Радищевскому району Г.В.Плешакова, которая познакомила собравшихся с целью и ходом проведения акции, как в области, так и в районе.

         Приятно было видеть на встрече большое количество спонсоров, которые в преддверии нового учебного года не только дарили детям подарки, но и говорили о важности проведения данной акции, делая акцент на том, что оказание помощи нуждающимся делает нас дружнее, сильнее и ответственнее.

         В итоге в этот день 12 счастливых детей получили школьные принадлежности и ранцы к новому учебному году. В заключении мероприятия собравшихся порадовал концерт, организованный участниками художественной самодеятельности.

         Управление Минздравсоцразвития по Радищевскому району от лица родителей Ореховского сельского поселения выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь Главе МО «Радищевский район» В.Н.Родионову, депутату Совета депутатов МО «Радищевский район» А.М.Букину, ответственному представителю Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области по МО «Радищевский район» Г.Н. Мультюкову, коллективам СПК «Победа», Агрофирмы «Ореховская», ТК «Ореховка», МОУ Ореховская СОШ и индивидуальному предпринимателю Г.К.Ахтямовой.
 

Просмотров: 261 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]