Воскресенье, 28.04.2024, 21:15          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 28
Совет по демографической и семейной политике Ульяновской области будет реформирован в Совет по реализации национальных и региональных проектов и демографической политике.На сегодняшний день ведётся разработка нормативного акта о создании Совета, определение перечня приоритетных проектов регионального уровня.
Как пояснил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, заседания Совета предполагается проводить один раз в квартал. Основными направлениями деятельности Совета будет являться подготовка предложений по вопросам реализации приоритетных национальных проектов, демографической и семейной политики, анализ эффективности реализации программ и мероприятий по решению проблем беременных женщин и семей с детьми, организация мониторинга демографической ситуации в муниципальных образованиях региона, выработка мер социальной поддержки, направленных на стимулирование рождаемости, снижение смертности, рост продолжительности и повы ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: RADKSZN | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

По состоянию на 21 февраля в регионе родилось более двух тысяч детей.

Как отметил Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев, в Ульяновской области уверенно растут показатели рождаемости. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года родилось на 259 детей больше, на 116 абортов сделано меньше. Кроме того, с начала года заключено 873 брака - на 51 больше в сравнении с 2012 годом.

По информации регионального Министерства здравоохранения, первый ребёнок появился на свет почти в 50% семей, второй – в 37%, третий – почти у 10% женщин. С начала года в 18 семьях родились двойни, в одной семье – тройня.

«Отрадно, что в Новоспасском районе по итогам полутора месяцев этого года зафиксирована положительная демография. Впервые за несколько лет здесь количество родившихся равно числу умерших. Всего рост рождаемости зарегистрирован в 14 муниципальных о ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: RADKSZN | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

21 марта 2013 года с 11.00 до 14 часов в Управлении Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Старокулаткинскому району состоится выездной приём граждан по личным вопросам руководителя - главного эксперта по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России Долгополовой Нины Ивановны

  ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: RADKSZN | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

27 февраля в малом зале Администрации МО "Радищевский район" состоялось заседание рабочей группы по проведению Года равных возможностей в МО "Радищевский район". На повестке заседания стояли следующие вопросы:

-о мероприятиях, прошедших в рамках Года равных возможностей в феврале 2013 года;

-О мероприятиях, запланированных на апрель 2013 года.

Просмотров: 357 | Добавил: RADKSZN | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается восстановить для детей-инвалидов право на внеконкурсное поступление в ВУЗы.

Согласно пояснительным материалам, документ направлен на восстановление для детей-инвалидов возможности воспользоваться правом на внеконкурсное - при условии успешного прохождения вступительных испытаний - поступление в высшее учебное заведение путем подачи заявлений в несколько высших учебных заведений.

По словам авторов, право инвалида на образование, помимо образовательного законодательства, регулируется индивидуальной программой реабилитации (ИПР). Как правило, в ИПР записано, что они могут обучаться в специально созданных условиях. Однако многие российские вузы и учреждения среднего профессионального образования отказываются принимать инвалидов на том основании, что специальные образовательные условия в этих вузах не созданы, утверждают разработчики. Таким об ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: RADKSZN | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, повышающий более чем в 4,5 раза социальные выплаты безработным родителям, воспитывающим детей-инвалидов или инвалидов с детства 1 группы независимо от возраста.
"Сегодня подписан указ президента РФ, который существенно, более чем в 4,5 раза, повышает социальные выплаты неработающим родителям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет или инвалидов с детства 1 группы независимо от возраста", — сказал Путин на заседании Совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
По его словам, размер такой выплаты составит 5,5 тысячи рублей, рассчитываться она будет с 1 января 2013 года, наряду с социальной пенсией на ребенка, которая также увеличивается.
Глава государства пояснил, что неработающим родителям, усыновителям ребенка-инвалида не надо будет собирать документы и обивать пороги различных учреждений. "Местное отделение Пенсионного фонда должно оформи ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: RADKSZN | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила документ, касающийся трудоустройства инвалидов.Поправки коснутся закона "О социальной защите инвалидов в РФ". Законопроект предполагает устранение пробела в правовом регулировании вопросов трудоустройства инвалидов на специальные рабочие места, и устанавливает на федеральном уровне единые основные требования к оборудованию таких рабочих мест. Документ будет рассмотрен на заседании кабинета министров.

Напомним, 25 февраля президент Владимир Путин подписал закон о штрафах за необоснованный отказ в приеме на работу людей с ограниченными возможностями.
Просмотров: 348 | Добавил: RADKSZN | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

Представители профсоюзных организаций, объединений работодателей, членов Правительства Ульяновской области рассмотрели проекты законов «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «О порядке установления величины прожиточного минимума в Ульяновской области», «О потребительской корзине в Ульяновской области», «О внесении изменений в статью 3 Закона Ульяновской области «Об оплате труда работников областных государственных учреждений».

В ходе заседания было решено создать при комиссии рабочую группу по использованию иностранной рабочей силы на территории Ульяновской области с тем, чтобы решать проблему повышения уровня заработной платы, устанавливаемой работодателями на заявляемых для замещения иностранными гражданами вакансиях.

Кроме того, комиссией были рассмотрены вопросы по организации I Трудового форума Ульяновской области и проведению в 2014 году Года человека труда.
Просмотров: 310 | Добавил: RADKSZN | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)