Воскресенье, 28.04.2024, 02:41          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 28 » Что положено при рождении тройни
11:22
Что положено при рождении тройни

В целях социальной поддержки семей при рождении троих и более детей в результате многоплодных родов Губернатором — Председателем правительства Ульяновской области подписано Постановление № 108-П от 29 марта 2010г. «О социальной поддержке семей при рождении троих и более детей в результате многоплодных родов», которое определяет меру социальной поддержки, а также утверждает Порядок представления единовременной социальной выплаты на улучшение жилищных условий.

         Право на получение единовременной социальной выплаты за счет средств областного бюджета имеют семьи, зарегистрированные по месту жительства на территории Ульяновской области, в которых в результате многоплодных родов родилось трое и более детей.

         Размер единовременной социальной выплаты рассчитывается  как произведение средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в Ульяновской области, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти на дату многоплодных родов, на норматив общей площади жилья из расчета 18 квадратных метров на каждого ребенка, в связи с рождением которого возникло право на единовременную социальную выплату.

         В случае, если фактическая стоимость одного квадратного метра общей площади приобретаемого жилья помещения меньше средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, размер социальной выплаты подлежит пересчету исходя из фактической стоимости одного квадратного метра общей площади приобретаемого жилого помещения.

         Право на единовременную социальную выплату удостоверяется свидетельством, для получения которого необходимо обратиться с заявлением   в Управление Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по Радищевскому району (Уполномоченный орган в сфере социальной защиты), расположенное по адресу: р.п.Радищево, ул.Кооперативная, д.5, и представить необходимый пакет документов.

         Уполномоченный орган в 30-дневный срок с даты представления документов принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении социальной выплаты.

         Заявитель имеет право приобрести на первичном или вторичном рынке жилья у любых физических и юридических лиц жилое помещение, которое  впоследствии оформляется в собственность детей. А также имеет право приобрести жилое помещение не только за счет предоставленной единовременной социальной выплаты, но и с привлечением собственных или заемных средств.

         Единовременная социальная выплата предоставляется в безналичной форме путем перечисления средств продавцу жилого помещения на его расчетный счет, открытый в кредитном учреждении.       

Просмотров: 1102 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]