Воскресенье, 28.04.2024, 01:25          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 26 » Вопрос-ответ по обеспечению ТСР,ПОИ
14:13
Вопрос-ответ по обеспечению ТСР,ПОИ

В соответствии с Приложением № 1 Постановления Правительства Ульяновской области от 25 февраля 2010 г. № 61-П «Правила обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями» инвалиды (ветераны), нуждающиеся в протезно-ортопедических изделиях, технических средствах реабилитации могут быть ими обеспечены бесплатно. 

    Предоставляем ответы на вопросы, которые наиболее часто поступают от граждан по обеспечению ортопедическими изделиями и техническими средствами реабилитации. 

   Вопрос: Мне нужна кресло-коляска. Как я могу ее получить?

   Ответ: Основанием для получения кресло-коляски и других технических средств реабилитации (костылей, тростей и т.д.) и ортопедических изделий является индивидуальная программа реабилитации. Поэтому, если у Вас имеется индивидуальная программа реабилитации (ИПР), и в ней есть запись, что необходима кресло-коляска, то Вам необходимо подать заявление на обеспечение кресло-коляской в МТ и СР  Ульяновской области по Радищевскому району.

   Вопрос: А я получал кресло-коляску 5 лет назад. В настоящий момент коляска старая, нуждается в ремонте. Могу ли я получить новую коляску?

   Ответ: В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 мая 2007 №321 «Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены» определены сроки на которые выдаются технические средства реабилитации и протезно-ортопедеческие изделия. В частности кресло-коляска комнатная выдается сроком на 6 лет. Вам необходимо заранее проверить документы, дающие право на обеспечение кресло-коляской. В индивидуальной программе реабилитации указывается срок, в течение которой она действительна. Если ИПР просрочена, необходимо обратиться в бюро медико-социальной экспертизы(МСЭ) получить новую.

   Вопрос: Нужно ли писать заявление на обеспечение техническими средствами реабилитации протезами и протезно-ортопедическими изделиями каждый год, или оно пишется один раз?

   Ответ: Заявление пишется на срок, который указан в ИПР. Но если Вы писали заявление до 2010 года, то Вам необходимо обратиться в МТ и СР Ульяновской области по Радищевскому району для перерегистрации.

Просмотров: 348 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]