Воскресенье, 28.04.2024, 12:52          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 26 » Желание помочь ближнему и подарить ему маленькую частичку себя
10:04
Желание помочь ближнему и подарить ему маленькую частичку себя

Сегодня действует много социальных и реабилитационных программ, направленных на социальную поддержку граждан. Оказывается помощь детям-сиротам и инвалидам, ведется работа с людьми, страдающими алкоголизмом и наркоманией, для возвращения этих людей к нормальной общественной жизни. Это очень нужные и полезные программы.       

Но часто за пределами нашего внимания остаются люди, которых нельзя отнести к какой-либо неблагополучной социальной группе. Это граждане  пожилого возраста, которые остались без поддержки и заботы родных и близких. Имея иногда минимальную пенсию, они  не могут позволить себе полноценное питание.  Это молодые люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, из которой можно найти выход, только обратившись к Богу, к батюшке. В МО «Радищевский район» действует Православный Приход храма, настоятелем которого является  Протеиерей Николай Фёдорович Леванов.  В своих проповедях отец Николай призывает людей помогать друг-другу, беречь близких сердцу людей и верить в Бога.

В 2012 году подписано Соглашение о сотрудничестве между Местной религиозной организацией Православный Приход храма в честь Святителя Архиепископа Мирликийского Николая Чудотворца Симбирской и Мелекесской Епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат) в Радищевском районе и Управлением Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Радищевскому району. Отец Николай активно участвует в мероприятиях, организуемых Управлением МТ и СР по Радищевскому району: в работе «круглых столов», встречах с различными категориями граждан, пропагандируя одни из главных христианских ценностей и добродетелей- милосердие и доброту. Всегда оказывает помощь тем, кто в ней нуждается. С начала 2013 года ежемесячно 6 семей малообеспеченных пенсионеров обеспечиваются за счёт средств Прихода продуктовыми наборами. На своём личном примере он открывает в сердцах людей  осознание  великого предназначения людей в служении Господу нашему Иисусу Христу, которое проявляется очень просто: в желании помочь ближнему и подарить ему маленькую частичку себя.

 

Просмотров: 337 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]