Воскресенье, 28.04.2024, 15:16          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 17 » Порядок обеспечения инвалидов и отдельных категорий граждан из числа ветеранов санаторно-курортными путевками
15:15
Порядок обеспечения инвалидов и отдельных категорий граждан из числа ветеранов санаторно-курортными путевками
Министерство труда и социального развития осуществляет полномочия по обеспечению федеральных льготников (инвалидов, участников Великой Отечественной войны; ветеранов боевых действий; членов семей погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий; инвалидов; детей-инвалидов; граждан, пострадавшие от радиационных воздействий), путевками на санаторно-курортное лечение и бесплатным проездом на междугородном  транспорте к месту лечения и обратно.

      Предоставление государственной  услуги осуществляется в соответствии с ФЗ от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2004 №328 «Об утверждении порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан»,  Порядком медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение, утверждённым приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 № 256; постановлением  Правительства Ульяновской области от 25.02.2010 № 61-П «О порядке осуществления переданных полномочий по предоставлению мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, а также по оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путёвок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда к месту лечения и обратно» и др.   

      Данное право входит в набор социальных услуг, которое льготник может получать как в натуральном, так и в денежном выражении. Стоимость набора социальных услуг входит в сумму ЕДВ (ежемесячной денежной выплаты). Заявление о сохранении (отказе) набора социальных услуг пишется в Пенсионном фонде РФ до 1 октября текущего года на следующий календарный год.

      Санаторно – курортные путевки предоставляются не чаще одного раза в  течение календарного года. Ежегодное предоставление федеральным льготникам санаторно-курортных путевок не гарантировано. Санаторно – курортные путевки распределяются в порядке очередности по дате регистрации заявлений и профилю заболевания. Эквивалентная замена стоимости путевки деньгами не предусмотрена.

      Для реализации своего права на обеспечение санаторно-курортной путёвкой гражданин должен обратиться  в учреждение социальной защиты населения по  месту жительства и предоставить следующие документы: паспорт или другой документ, удостоверяющий личность обратившегося и его  место жительства в Ульяновской области;    личное заявление обратившегося или заявление доверенного лица, представляющего его интересы  установленной формы, медицинская справка установленной формы (форма №070/у-04) о нуждаемости в санаторном лечении, выданная лечебно-профилактическим учреждением. При наличие у льготника  права на сопровождающего (ребёнок-инвалид, либо инвалид 1 группы) дополнительно предоставляются: свидетельство о рождении ребёнка-инвалида; заявление от сопровождающего установленной формы, медицинская справка установленной формы (форма №070/у-04) на сопровождающего, выданная лечебно-профилактическим учреждением.

При оформлении заявления доверенным лицом им представляется паспорт и нотариально оформленная доверенность на право представлять интересы льготника по вопросам получения мер социальной поддержки.
Просмотров: 387 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]