Воскресенье, 28.04.2024, 13:40          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 17 » Летнее оздоровление детей
10:39
Летнее оздоровление детей
Одно из главных направлений в работе Управления Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Радищевскому району – оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Оздоровление детей осуществляется на базе оздоровительных загородных лагерей, санаторно-курортных организаций, образовательных учреждений.

Право на получение оздоровительных и реабилитационных путевок имеют дети в возрасте от 7 до 15 лет, дети-инвалиды в возрасте от 7 до 18 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

       Согласно ст.9 Федерального закона, а также Порядка организации оздоровления (реабилитации) детей, находящихся в трудной жизненной  ситуации, первоочередное право на получение бесплатных путевок имеют дети-инвалиды в возрасте от 7 до 18 лет. На территории района проживает 30 детей с ОВ такого возраста, из них 15 детей обучаются                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  в общеобразовательных учреждениях района, 11 детей  обучаются на дому, 2 ребенка - в интернате, 1-студент. Из 30 детей-инвалидов подлежат оздоровлению по состоянию здоровья 15 детей.

В настоящее время  Управлением  Министерства труда и социального развития Ульяновской  области по Радищевскому району направлено на лечение и оздоровление в  санатории области 3 ребенка-инвалида.  Через ГУЗ Радищевская ЦРБ в 2013 году оздоровлено 9 детей.  

Девятый год подряд Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Радищевскому району организует летний отдых и оздоровление детей в тесном сотрудничестве  с Государственными учреждениями области (малозатратная форма отдыха). В 2013 году  данной формой оздоровления планируется охватить 2 ребенка-инвалида.

   В настоящее время  в УМТиСР Ульяновской области по Радищевскому району (р.п.Радищево, ул.Кооперативная, д.5, каб.№7, тел. 2-13-44) продолжается  приём заявлений на оздоровление детей в загородных лагерях и санаториях области.

Уважаемые родители! Не упустите шанс бесплатно поправить здоровье своему ребенку и тогда летние каникулы надолго запомнятся и порадуют ваше чадо.
Просмотров: 392 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]