Суббота, 27.04.2024, 21:34          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 10 » Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл встречу с многодетными семьями региона и поздравил членов Областного семейного совета
10:14
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл встречу с многодетными семьями региона и поздравил членов Областного семейного совета
В рамках мероприятия прошло награждение членов Областного семейного Совета за заслуги в развитии семейного движения, пропаганде семейных ценностей, в укреплении института семьи и воспитании детей.

Напомним, Областной семейный совет был создан в 2008 году по инициативе главы региона Сергея Морозова.

"В совет входили лучшие семьи Ульяновской области, в том числе, награждённые федеральными, региональными и общественными наградами, а также семьи получившие премию Губернатора «Семья года». Изначально в совет состоял из 20 семей. В настоящее время - это семейное движение на территории всей Ульяновской области насчитывающее свыше одной тысячи семей, большинство из которых многодетные. Областной семейный совет выходил с предложением о внесение изменений в региональные нормативные акты и программы по поддержке многодетных семей. Такие инициативы совета как: изменение размера ежемесячной денежной компенсации на оплату коммунальных услуг в зависимости от количества детей; расширение возможности использования государственного сертификата на именной капитал «Семья» были учтены в региональном законодательстве", - отметила председатель Областного семейного совета Ольга Желтова.

Основными задачами работы Областного семейного совета является содействие повышению статуса семьи в социальной и культурной жизни региона, пропаганда здорового образа жизни и укрепление семейных и духовных традиций, участие и содействие в подготовке и реализации областных программ, направленных на улучшение положения семьи, женщин и детей и улучшение демографической ситуации в Ульяновской области.
Просмотров: 298 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]