Воскресенье, 28.04.2024, 11:30          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 21 » "Одинокое материнсктво- что это?"
11:34
"Одинокое материнсктво- что это?"

Под таким названием 20 февраля в рамках 6 этапа акции «Роди патриота в День России» в Управлении Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Радищевскому району состоялась встреча за «круглым столом» с женщинами, в одиночку воспитывающими несовершеннолетних детей.  В мероприятии приняли участие  Заместитель Главы Администрации МО «Радищевский район» Н.В.Филиппов, Начальник отдела ЗАГС В.Н.Фокина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав О.А.Кичигина.

Встреча была посвящена обсуждению проблем, возникающих в неполных семьях, и государственной поддержке таких семей, ведь сегодня одинокая мать, воспитывающая ребенка без отца, далеко не редкость. Статистика приводит цифры о возросшем числе внебрачных детей, о проценте распавшихся семей, о количестве разводов и ранних смертях, о случаях, когда семья формально существует, но фактически распалась и воспитательная роль отца в ней отсутствует. Поэтому в процессе работы обсуждались вопросы  психологической  помощи таким семьям. Специалист отделения Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» Е.С.Протопопова дала методические рекомендации по борьбе со страхами и предложила варианты избежания ошибок в воспитании детей одинокими матерями, О.А.Кичигина провела профилактическую беседу с мамами по профилактике безнадзорности среди несовершеннолетних детей, а начальник отдела социальной помощи отделения УОГКУ СЗН в р.п.Павловка по Радищевскому району Т.И.Кутнаева объяснила, на какую помощь со стороны государства согласно федеральному и региональному законодательству могут рассчитывать семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей.

Начальник  Управления МТиСР Г.В.Плешакова рассказала о  мерах социальной поддержки, предусмотренных в нашем районе, а также познакомила  с программами по поддержке материнства и детства.  

 Воспитание детей в условиях неполной семьи, конечно же, таит в себе много трудностей. И одна из них – это правильное оформление документов. В.Н.Фокина провела консультирование по возможности изменения сведений в документах своих детей.

В ходе обсуждения участники «круглого стала» отметили  важность и необходимость проведения мероприятий такого уровня с целью обмена практическим опытом, повышения качества информированности. Только совместная работа позволяет познакомиться с деятельностью разных социальных ведомств по поддержке семейной структуры,  а также определить проблемы и перспективы дальнейшей деятельности.

Просмотров: 322 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]