Воскресенье, 28.04.2024, 05:06          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 11 » 15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов
09:39
15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана- день памяти всех, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти жестокие сражения в чужом краю. Но и там, в далёком Афганистане,советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство.

         В МО «Радищевский район» проживает 50 человек воинов- интернационалистов, которые исполняли воинский долг в р. Афганистан. 

Там, в чужой стране, оборвалась жизнь двоих наших земляков, которым в то время едва исполнилось 20 лет. Их имена  увековечены на гранитной плите, установленной в парке р.п. Радищево. Ежегодно, в день памяти вывода войск из Афганистана у памятника погибшим воинам, с участием ветеранов боевых действий,  проходит митинг, к памятнику возлагаются живые цветы. Традиционно, в этот день, делегация от администрации МО «Радищевский район» посещает  семьи, которые не дождались своих сыновей с той необъявленной войны.  

         Воины-интернационалисты являются активными участниками всех районных мероприятий.  С их участием проводится  велопробег Радищево-Ульяновск,  в честь памяти погибших они проводят соревнования по мини-футболу, волейболу и много других спортивных мероприятий. 

Тех, кто служил в Афганистане, мы узнаём по стойким и твёрдым лицам. Это люди ,на которых всегда можно положиться. Каждому хотелось бы иметь таких друзей. Мы не редко слышим их песни, «привезённые» оттуда. В них нет места тщеславию, кровожадности или мести. Они поют о Родине, долге, о любви и боевом товариществе.

        От всей души  желаем воинам-интернационалистам  крепкого здоровья,   мирного неба над головой, личного счастья!                
Просмотров: 379 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]