Воскресенье, 28.04.2024, 19:38          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 5 » Правительство Ульяновской области одобрило законопроект.
15:21
Правительство Ульяновской области одобрило законопроект.
Правительство Ульяновской области одобрило законопроект «О внесении изменения в статью 3 Закона Ульяновской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий молодых специалистов на территории Ульяновской области».

Напомним, Закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий молодых специалистов на территории Ульяновской области» был принят в мае 2012 года и вступил в силу 1 января 2013 года. В соответствии с ним меры социальной поддержки предоставляются работникам, которые относятся к категории молодых специалистов, определённой в вышеназванном законе.

«Изменения в закон вызваны рекомендациями Счётной палаты Ульяновской области об эффективности планируемых расходов областного бюджета. Данным законопроектом вносится изменение, касающееся распространения предусмотренных вышеназванным Законом мер государственной социальной поддержки на молодых специалистов, проживающих в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа) Ульяновской области и поступивших на работу в учреждения, расположенные только в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа) Ульяновской области», - пояснил Министр труда и соцразвития Ульяновской области Анатолий Васильев.

Таким образом, целью настоящего законопроекта является закрепление квалифицированных кадров в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа) Ульяновской области, прекращение оттока из села талантливых, наиболее ресурсных и конкурентоспособных выпускников образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Принятие Закона не требует дополнительных затрат из областного бюджета Ульяновской области.

Для справки: молодым людям, поступившим на работу в областные государственные учреждения и муниципальные учреждения муниципальных образований Ульяновской области, осуществляющие в качестве основного вида образовательную, медицинскую деятельность, а также деятельность в сферах культуры, кинематографии, архивного дела, физической культуры и спорта, ветеринарии, установлены следующие меры социальной поддержки:
- единовременная денежная выплата в размере 10000 рублей;
- ежемесячная денежная выплата в размере 1000 рублей.
Кроме того, молодым специалистам дополнительно предоставляется ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 325 рублей, а также единовременная денежная выплата за каждый год работы в следующих размерах:
- за первый год работы - 20000 рублей;
- за второй год работы - 40000 рублей;
- за третий год работы - 60000 рублей.

Просмотров: 337 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]