Понедельник, 29.04.2024, 06:37          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Агитпоезд.В гостях у клуба «Непоседы»
16:41
Агитпоезд.В гостях у клуба «Непоседы»





В рамках Года равных возможностей в ходе работы областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» 06.11.2013. состоялось очередное заседание клуба семей с детьми-инвалидами «Непоседы». 

         В теплой дружеской обстановке ребята со своими родителями собрались в танцевальном зале детской школы искусств в р.п.радищево.  Встреча была необычной и состояла из двух составляющих: мастер-класса и экспресс-тренинга.  Открыла встречу начальник отдела реализации государственных социальных гарантий УМТиСР по Радищевскому району Е.В.Филянина, которая представила гостей встречи и пожелала удачной и плодотворной работы. Далее с ребятами и их родителями заведующая отделением реабилитации детей ОГБУСО «Парус надежды» в р.п.Кузоватово С.В.Борисова привела мастер-класс на развитие моторики рук «Пластилинография». Ребята узнали, что рисовать на бумаге можно не только с помощью карандаша и красок, но и с помощью пластилина. Они с большим удовольствием и желанием отщипывали от пластилина маленькие кусочки и закрашивали им приготовленные заранее трафареты. Работа получилась очень интересной и увлекательной. Во время неё к нам присоединились гости: заместитель Главы Администрации МО «Радищевский район» Н.В.Филиппов и директор Департамента по семейной и демографической политике Ульяновской области  Т.Г.Мурдасова, которая приняла непосредственное участие в работе мастер-класса: помогала  Магдееву Рамилю  закрасить часть его картины.

          Далее ребятам на время пришлось расстаться со своими родителями. Психолог учреждения «Парус надежды» М.Е.Егорова провела для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, экспресс-тренинг, после которого  мамы смогли задать интересующие их проблемные вопросы Советнику Губернатора Ульяновской области З.А.Кудиновой. Ребята в это время играли, смотрели мультфильмы и пили чай со сладостями.

         Мероприятие подошло к концу, дети и родители отправились домой. А у нас, у организаторов, как и прежде, осталось приятное ощущение от встречи,   ведь здорово осознавать, что общественная работа хоть не многим, но приносит пользу, удовольствие и радость.>
Просмотров: 300 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]