Понедельник, 29.04.2024, 05:07          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Отчёт о проведении агитпоезда
16:17
Отчёт о проведении агитпоезда

Отчет

о проведении областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в муниципальном образовании «Радищевский район» 06.11.2013г.

 

Мероприятиями агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», который проходит ежегодно в рамках акции «Роди патриота в День России»  охвачено около 4300  человек.

          Этот день начался с массовой зарядки «Здоровые дети – здоровая нация», которая прошла на площади 50 лет ВЛКСМ в р.п.Радищево. В ней приняли участие 90 человек (учащиеся МБОУ Радищевская СОШ №1, МОУ Радищевская СОШ №2, работающая молодежь).

Организована работа 144 площадок.  

 

По отрасли «социальной защиты населения» работало 13 площадок с общим охватом населения 246 человек.

В рамках работы площадок:

- организована встреча с беременными женщинами «Новая жизнь- в наших руках» с приглашением  духовенства- 21 человек;

- вручены 3 сертификата на государственный именной капитал «Семья»;

-удостоверения «Ветеран труда Ульяновской области» - 1 человек;

-  в СДК с.Верхняя Маза состоялся концерт с участием коллективов из п.Октябрьский и с. Верхняя Маза, в ходе которого было проведено торжественное вручение свидетельств о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья двум вдовам участников ВОВ.

 

В работе площадки приняли участие коллектив клуба граждан пожилого возраста «Истоки», вокальная группа «Верные друзья», вдовы участников ВОВ, жители села. Всего -  60 человек.

 

-организована работа консультативной площадки в МУК «Межпоселенческая библиотека»- 28 человек;

- работа мобильной бригады – 13 человек (с.Чауши);

- проведена акция распространения листовок «Берегите своих детей»-30 человек;

- посещение на дому 5 одиноко-проживающих пожилых граждан детьми, посещающими  воскресную школу

-«Мамина школа» - встреча с  несовершеннолетними беременными женщинами. В работе площадки приняло участие 4 несовершеннолетних беременных и 2 -в возрасте до 20 лет, ожидающие рождение 1-го ребёнка. Беременные женщины обучались приёмам купания, пеленания новорожденного, а так же получили навыки по уходу за ребёнком при утреннем туалете. Мероприятие с беременными женщинами  закончилось сеансом психологической разгрузки.

 

При сотрудничестве с ОГБУ ЦСО «Парус надежды» в р.п.Кузоватово организовано также 7 площадок:

- «Возраст - это состояние души, конфликтующее с телом иногда» -заседание клуба граждан, находящихся на надомном социальном обслуживании «Надежда». В работе площадки приняло участие 10 человек (участники клуба, социальные работники, медицинский работник, начальника пожарной части);

 

-«Академия долголетия» - заседание кафедры физического здоровья. Флеш-моб: комплексные физические упражнения, мастер-класс. В работе площадки приняло участие 29 человек ( участники клуба ветеранов «Золотая осень», Совет ветеранов, активные граждане пожилого возраста);

- «Пути выхода из стресса» -тренинг с гражданами пожилого возраста, направленный на формирование навыков выхода из стрессовой ситуации, обучение навыкам самоконтроля. В работе площадки приняло участие 21 человек.

- В гостях у клуба «Непоседы»-клуба семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Клуб  организует свою деятельность в районе пятый год. Куратором работы клуба является УМТ и СР по Радищевскому району.

         В теплой дружеской обстановке ребята со своими родителями собрались в танцевальном зале детской школы искусств.  Встреча была необычной и состояла из двух составляющих: мастер-класса «Пластилинография» и экспресс-тренинга для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. Заведующая отделением реабилитации детей ОГБУСО «Парус надежды» в р.п.Кузоватово С.В.Борисова привела мастер-класс на развитие моторики рук «Пластилинография» с ребятами и их родителями. Ребята узнали, что рисовать на бумаге можно не только с помощью карандаша и красок, но и с помощью пластилина. Они с большим удовольствием и желанием отщипывали от пластилина маленькие кусочки и закрашивали им приготовленные заранее трафареты. Работа получилась очень интересной и увлекательной.

В работе площадок приняло  13 детей-инвалидов и 10 родителей.

- «Алгоритм семейного счастья» - ток-шоу со старшеклассниками - 32 человека.

 

Центром социально-психологической помощи семье и детям «Семья» было организована  площадка:

- Тренинг «Семья и семейные ценности»  с учащимися 6 класса МОУ «Радищевская СОШ №1»-16 человек;

Также семейный психолог Центра принял участие в работе площадки : откровенный разговор на тему: «Современная семья, за и против».

Просмотров: 414 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]