Суббота, 27.04.2024, 22:43          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 20 » О предоставлении ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг
14:08
О предоставлении ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг

В Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Радищевскому району ежедневно поступают различные вопросы о предоставлении ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг. Публикуются некоторые из них.

- Какие документы необходимо предоставить для назначения ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг?

Для назначения ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг необходимо предоставить в Управление Министерства труда и социального развития следующие документы:

- заявление о назначении компенсации с указанием состава семьи и способа получения компенсации;

- документы, удостоверяющие личность льготника и членов его семьи, имеющих право на предоставление мер социальной поддержки по оплате ЖКУ (паспорт, свидетельство о рождении ребенка, иные документы);

- документы, подтверждающие право льготника на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ (удостоверение, свидетельство или справка);

- справку, выданную должностными лицами, ответственными за регистрацию в жилых помещениях государственного, муниципального и частного жилищного фондов, содержащую сведения о лицах, зарегистрированных совместно с льготником, по месту его жительства, или выписку из домовой книги.

- Какие документы необходимо предоставить для назначения денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива? Предоставление денежной компенсации расходов на приобретение твёрдого топлива осуществляется на основании следующих документов:

 - заявления льготника на выплату компенсации;

- документов, подтверждающих фактические расходы получателя на приобретение твёрдого топлива и оплату транспортных услуг для его доставки, выданных организациями или индивидуальными предпринимателями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги, осуществляющими поставку твердого топлива;

- справки органа местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области, подтверждающей наличие в жилом помещении печного отопления. Кроме того необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность получателя (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность); документ, подтверждающий право получателя на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг (удостоверение, справка); справку выданную должностными лицами, ответственными за регистрацию в жилых помещениях государственного, муниципального и частного жилищного фондов, содержащей сведения о лицах, зарегистрированных с получателем по месту его жительства (пребывания), или выписки из домовой книги. Указанные документы предоставляются в форме оригиналов или их копий, заверенных в установленном законодательством порядке. Ответственность за достоверность и полноту предоставляемых сведений и документов, являющихся основанием для назначения денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива, возлагается на получателя.
Просмотров: 384 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]