Четверг, 28.03.2024, 12:11          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 14
По поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Ульяновской области Морозова С.И. в период с 1 по 16 сентября реализовался пилотный проект по оздоровлению граждан старшего поколения на базе детских оздоровительных лагерей. В рамках месячника «Сентябриада» граждане старшего поколения направлялись на пятидневный отдых в детские оздоровительные лагеря «Жемчужина» (Николаевский район), «Юность» (Мелекесский район) и «Алые паруса» (Чердаклинский район). В течение заезда гражданам старшего поколения предоставлялось трёхразовое питание, обеспечивалась работа лекторов и экспертов «Серебряного Правительства Ульяновской области», которые обучают граждан старшего поколения следить за своим здоровьем, питанием, заниматься физической культурой, рассказывали об основах психо-эмоциональной саморегуляции, учат стабилизировать эмоциональное состояние. В рамках проведения проекта пенсионеров обучали основам правовой, финансовой грамотности, экономической и социальной безопасности. К отдыхающ ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: RADKSZN | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

Гражданин, имеющий право на получение ежемесячной денежной выплаты, может отказаться от ее получения на следующий календарный год, обратившись с заявлением в орган социальной защиты населения по месту своего жительства до 1 октября текущего года. В этом случае гражданину предоставляются меры социальной поддержки: Ветеранам труда  Оплата в размере 50% стоимости проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения в сроки действия сезонных тарифов;  Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения по месту жительства;  Ежемесячная денежная выплата в размере стоимости проездного билета для проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных);  Оплата в размере 50% за пользование к ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: RADKSZN | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

Соответствующий законопроект одобрен на заседании Правительства региона, которое провел врио Губернатора Сергей Морозов Также в ходе совещания обсуждался еще один документ, направленный на расширение системы мер соцподдержки. Правительство утвердило поправки в региональный закон, предусматривающие бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в негосударственных медучреждениях ветеранам труда, реабилитированным лицам и труженикам тыла, отказавшимся от получения ежемесячной денежной выплаты. «Разработанные региональным Правительством и вынесенные на рассмотрение Законодательным Собранием проекты направлены, прежде всего, на повышение качества жизни. Мы должны помнить, что необходимо не только развивать экономику региона, но и дорабатывать меры социальной поддержки людей, нуждающихся в нашей помощи», - подчеркнул врио Губернатора Сергей Морозов. Так, ежегодная выплата «детям войны», приуроченная ко Дню Победы, увеличится с 598 до 1000 рублей. Напомним, эта мера поддержки предоставл ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: RADKSZN | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)