Вторник, 19.03.2024, 14:01          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 13
Согласно поручению Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова в Ульяновской области с 1 сентября по 1 октября 2016 года проводится месячник, посвященный пожилым людям, «Сентябриада». Цель месячника — вывести людей из социальной изоляции, объединить их для общения и максимально помочь нуждающимся решить проблемы. На протяжении всего сентября будут идти разнообразные мероприятия. В частности, пожилых граждан обучат компьютерной грамотности, пройдут мероприятия с участием граждан пожилого возраста, такие как торжественное вручение удостоверений «Ветеран труда», диспансерные осмотры лиц пожилого возраста, акция «Юбилей у ветерана». Важное место в «Сентябриаде» займёт благотворительный марафон «Забота пожилым людям», состоящий из несколько акций. Многие организации и учреждения проявят внимание к бывшим работникам, вышедшим на пенсию, для них будут организованы чаепития, вечера встреч и пр. Отдалённые сёла района посетит выездная мобильная служба социального ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: RADKSZN | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

С 1 июля 2014 года семьям предоставляется ежемесячная денежная выплата на ребенка, не посещающего государственные, муниципальные и частные образовательные организации, находящиеся на территории Ульяновской области, осуществляющие соответствующую образовательную деятельность. Выплата предоставляется малоимущим семьям с учетом среднедушевого дохода семьи за три месяца, предшествующих обращению. Ежемесячная денежная выплата в размере установленного Правительством Ульяновской области среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими государственные, муниципальные и частные образовательные организации, находящиеся на территории Ульяновской области и реализующие образовательную программу дошкольного образования на каждого ребенка, не посещающего указанные образовательные организации предоставляется только в случае невозможности приема ребенка в государственные, муниципальные и частные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольно ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: RADKSZN | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с законом Ульяновской области от 02.11.2011 № 180-ЗО «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области» семьям, в которых в результате многоплодных родов родились дети оказываются следующие меры социальной поддержки: 1) предоставление единовременной денежной выплаты в размере 10000 рублей при рождении детей в результате многоплодных родов; 2) право на внеочередной приём врачами, а также соответствующим средним медицинским персоналом областных государственных амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждений; 3) предоставление ежемесячной денежной выплаты в размере установленного Правительством Ульяновской области среднего размера родительской платы за содержание ребёнка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, для расчёта родительской платы за содержание ребёнка в иных образовательных организациях, реализующих основную общ ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: RADKSZN | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)