Вторник, 19.03.2024, 08:35          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 06
Дорогие земляки! Любовь и поддержка родных и близких – самое главное в жизни каждого из нас. Именно семья дает нам силы на новые свершения, дарит вдохновение, помогает преодолеть любые трудности и проблемы. Поэтому несколько лет назад мы внесли в календарь особых дат Ульяновской области новый праздник - День семейного общения. По традиции в этот день мы даем старт нашей ежегодной акции «Роди патриота в День России». За одиннадцать лет реализации этого проекта, который сегодня представляет собой целую систему всесторонней поддержки материнства и детства, уровень рождаемости в регионе вырос почти на 37%, более чем в два раза увеличилось число многодетных семей. А значит, с каждым годом счастливых ульяновцев становится все больше, ведь дети – главная, ни с чем не сравнимая радость в жизни каждого человека. А в этом году мы впервые проводим не просто день, а целую декаду семейного общения. С 11 по 21 сентября для жителей региона пройдет множество культурных, спортивных, развлекательных, по ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: RADKSZN | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

В Ульяновской области для ликвидаторов аварии Чернобыльской АЭС введут дополнительную льготу по транспортному налогу. Соответствующие изменения в региональный закон одобрены на заседании Правительства, прошедшем под руководством врио Губернатора Сергея Морозова. Как доложил главе региона заместитель Губернатора - Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, льгота будет распространяться на граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы и проживающих на территории Ульяновской области, а также приравненных к ним категориям лиц. Новый документ предусматривает освобождение от уплаты транспортного налога ульяновцев, имеющих в собственности автомобиль мощностью до 150 лошадиных сил или транспортное средство, с года выпуска которого прошло более 15 лет. Для владельцев двух и более машин льгота предоставляется по одному автомобилю на выбор. «Подобный закон уже действует на территории Ульяновской области. Он рассчитан на льготников, им ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: RADKSZN | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

По поручению врио Губернатора Сергея Морозова в регионе будет организован масштабный фестиваль семейного отдыха. В период с 11 по 21 сентября для ульяновцев пройдет ряд форумов и фестивалей, спортивных соревнований, культурно-массовых мероприятий, велопробегов. По поручению Сергея Морозова специалисты профильного ведомства продолжают работать над программой мероприятий. «Необходимо организовать декаду таким образом, чтобы в ней приняло участие как можно больше семей, причем не только в региональном центре, но и в каждом муниципалитете. Поэтому важно разработать комфортную и интересную программу, чтобы люди с удовольствием приходили на мероприятия», — подчеркнул глава региона. Планируется, что в первый день декады, 11 сентября в рамках мероприятий, посвященных Дню города Ульяновска, будет организована работа интерактивной площадки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В парках культуры и отдыха в этот день запланированы культурно-массовые и развлекательные мер ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: RADKSZN | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)