Суббота, 27.04.2024, 15:03          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Онлайн университет третьего возраста
10:43
Онлайн университет третьего возраста
Онлайн-университет третьего возраста http://u3a.niuitmo.ru/ создан на базе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) – одного из ведущих вузов России в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). 

Основными целями проекта являются: 

* Формирование информационной культуры старших поколений в России;

* Создание системы качественного и доступного дистанционного образования для взрослых;

* Преодоление информационного неравенства и социально-культурной исключенности пожилых граждан.

Основу проекта составляет первый в России портал дистанционного обучения для пожилых людей u3a.niuitmo.ru. На портале размещены авторские курсы, которые по структуре, содержанию, методике и богатству иллюстративного материала соотносимы с полноценными университетскими программами, мини-курсы и лекции - для тех, кто пока не готов воспринимать курс в полном объеме, а также постоянно обновляемая «Лента новостей» и материалы об особенностях обучения в пожилом возрасте. 

В настоящее время проект развивается в направлении создания в Санкт-Петербурге Национального ресурсного центра дистанционного образования для различных категорий взрослого населения. Одной из важнейших функций ресурсного центра является распространение лучших практик вовлечения представителей всех возрастов в активную культурную и общественную жизнь через образование с использованием ИКТ. Ресурсный центр призван оказывать методическую помощь социальным работникам, организаторам и практикам сферы образования, волонтерам и сотрудникам общественных организаций, работающим с пенсионерами, поэтому в перспективе он будет содержать описание методик, технологий и инновационных подходов в работе с целевой аудиторией.
Просмотров: 597 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]