Понедельник, 29.04.2024, 11:41          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Уважаемые представители старшего поколения, ветераны!
13:22
Уважаемые представители старшего поколения, ветераны!
 1 октября отмечается особый праздник, который призван привлечь внимание окружающих к людям преклонного возраста, вопросам их поддержки и заботы о них.

Огромный жизненный опыт и богатейшая мудрость наших старших товарищей всегда были и остаются для нас неоспоримым авторитетом. В этот день мы еще раз выражаем признательность каждому человеку старшего поколения.

На территории Ульяновской области проживает порядка 320 тысяч граждан пожилого возраста, что составляет 25% от общего количества населения региона.

Для Правительства региона одной из главных задач является обеспечение достойного уровня жизни пенсионеров, укрепление здоровья пожилых людей, выполнение всех социальных обязательств.

Речь идёт не только о предоставлении мер социальной поддержки и помощи. Наши старания также направлены на привлечение пенсионеров к активному образу жизни. Для этого в Ульяновской области действуют курсы обучения компьютерной грамотности, тематические кружки, университеты третьего возраста, что позволяет старшему поколению не отставать от общественной жизни, реализовывать творческий потенциал, открывать новые таланты.

Пожилые граждане, находящиеся на надомном обслуживании, проживающие в геронтологическом центре или домах-интернатах региона, постоянно окружены заботой и вниманием социальных работников. Но никакое учреждение не сможет заменить общения с родными, близкими, друзьями. Желаю всем как можно чаще уделять своё время, дарить теплоту и любовь старшему поколению.

Искренне желаю представителям старшего поколения здоровья, хорошего настроения, активного долголетия! Живите долго и счастливо!

Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов
Просмотров: 353 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]