Понедельник, 29.04.2024, 15:03          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Типовые требования к документам, которые предоставляют студенты очной формы обучения для получения пособий на детей.
15:04
Типовые требования к документам, которые предоставляют студенты очной формы обучения для получения пособий на детей.

1. Единовременное пособие при рождении ребенка. 

Назначается и выплачивается управлением социальной защиты населения по месту жительства студенту-очнику в случае, если второй родитель не работает (не служит) либо тоже обучается по очной форме обучения в образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального образования или учреждении послевузовского профессионального образования.

Студенты представляют:

А) Справку из учебного заведения, подтверждающую, что лицо обучается по очной форме обучения.

Форма справки законодательством не установлена, в связи с этим справка оформляется в произвольной форме, обязательным является указание формы и периода обучения.

 

2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Назначается и выплачивается управлением социальной защиты населения по месту жительства матерям либо отцам, опекунам,  фактически осуществляющим уход за ребенком,  обучающимся по очной форме обучения в образовательных  учреждениях и находящимся в отпуске по уходу за ребенком.  

Студенты представляют:

А) Справку с места учебы, подтверждающую, что лицо обучается по очной форме обучения, с указанием сведений о ранее выплаченном матери ребенка пособии по беременности и родам.  Справка оформляется в произвольной форме, обязательным является указание периода и формы обучения, периода выплаты пособия  по беременности и родам или указания на то, что пособие по беременности и родам не назначалось и не выплачивалось.

В) Копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком или соответствующую справку из учебного заведения, с  указанием периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком.  Также возможно предоставление справок с формулировкой о нахождении в академическом отпуске по уходу за ребенком. При  этом в справке или копии приказа учебного заведения должен быть указан период предоставления такого отпуска.

 При оформлении пособий студентам, возможно предоставления одной справки с указанием всех вышеперечисленных требований.

3. Ежемесячное пособие на ребенка.

Назначается и выплачивается управлением социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей малообеспеченным семьям, среднедушевой доход которых не превышает уровня прожиточного минимума по Ульяновской области.

Студенты представляют:

А) Справку из учебного заведения, подтверждающую, что лицо обучается по очной форме обучения и получает стипендию  (указать размер стипендии).

Просмотров: 375 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]