Понедельник, 29.04.2024, 18:44          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Вы не забыли обновить пакет документов по выплате пособия на ребёнка?
10:05
Вы не забыли обновить пакет документов по выплате пособия на ребёнка?
       Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Радищевскому району напоминает получателям: ежемесячное пособие на ребёнка назначается сроком на два года. 
По истечении двухлетнего срока выплата пособия прекращается. Для возобновления выплаты родители (опекуны) должны вновь предоставить сведения о доходах. Право на ежемесячное пособие на ребёнка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов) на каждого рождённого, усыновлённого, принятого под опеку совместно с ним проживающего ребёнка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения – до окончания обучения, но не более, чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума по Ульяновской области, который на сегодняшний день составляет 5576 рублей.
        Граждане для продления выплаты должны подтвердить свое право на пособие. На деле оформить (переоформить) пособие оказывается гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. Получить предварительную консультацию по возникающим вопросам назначения и выплаты пособий на детей можно
в Управлении Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Радищевскому району, расположенному по адресу: 433910 Ульяновская область, Радищевский район, р.п. Радищево, ул. Кооперативная, д.5, кабинет №2. Телефон для справок: 2-13-97. 
      Для оформления пособия родителям (опекунам) нужно обратиться с письменным заявлением в социальную защиту населения по месту жительства со следующими документами: 
-паспорта родителей; свидетельство о рождении ребенка; справку о доходах родителей за три месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением пособия и при необходимости другие уточняющие документы (например, свидетельство о расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства, трудовая книжка, справка из школы на ребенка старше 16 лет и т.д). Выплата пособия производится через кассы почтовых отделений (по заявлению получателя) либо доставкой на дом, а также перечислением на счета банковских карт.
Просмотров: 330 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]