Понедельник, 29.04.2024, 17:58          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » Если в семье возникла трудная жизненная ситуация
11:16
Если в семье возникла трудная жизненная ситуация

Мир очень сложный. Порой взрослый человек не может найти выход из сложившейся ситуации. К сожалению, очень часто такое случается и с детьми. Бывают моменты, когда в жизни любого ребенка остро нужна психотерапевтическая помощь. Это проявляется во всем его поведении - он плачет, капризничает, становится неуправляемым, а возможно, и агрессивным. Не всегда даже взрослый человек может самостоятельно выйти из состояния напряжения, ребенку же с его еще не сформированной психикой это тем более трудно. Иногда эти чувства более глубокие и перерастают в настоящую депрессию или страх. Именно в этом случае ребенку требуется психологическая помощь.

В социальном приюте для детей  и подростков «Росток», расположенном   по адресу:Новоспасский р-он, д.Рокотушка, проживают  дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Воспитатели и все работники приюта делают все, чтобы предупреждать саму возможность психического травмирования. Они стараются понять радость и горе ребенка, научить его выходить из состояния тревожного напряжения, «снимать» отрицательные эмоции, радоваться жизни. У ребят важно воспитывать умение оценивать действия свои и других людей, сдерживать себя, контролировать слова и поступки. С этой целью каждый воспитатель, специалист разрабатывает программу индивидуальной работы с ребенком. С детьми проводятся различные конкурсы, с целью  выявления творческих способностей ребят. 

Если  в семье возникла трудная жизненная ситуация, на преодоление которой необходимо время или вашему ребёнку необходима помощь профессионального психолога, вы  можете направить своего ребёнка  на социальную реабилитацию в ГУСО «Росток». Для этого необходимо обратиться в Управление Министерства труда и социального развития по Радищевскому району, расположенному по адресу: р.п.Радищево, ул.Кооперативная, д.5, каб.№7 с заявлением о направлении ребёнка в ГУСО «Росток» или другие реабилитационные центры области . После того, как обстановка в вашей семья нормализуется, Вы можете обратиться в УМТ и СР по Радищевскому району с заявлением о возвращении ребёнка в семью.

Давно замечено, что психотравмирующие ситуации, которые вызывают  в семье, отрицательно сказываются на  здоровье детей. И наоборот, чем больше положительных эмоций у человека, чем благотворнее их влияние на здоровье, тем полнее, ярче его жизнь.

 

Просмотров: 335 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]