Вторник, 30.04.2024, 02:37          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июль » 23 » Отметила 90-летний юбилей
14:11
Отметила 90-летний юбилей

22 июля отметила юбилейный день рождения жительница с.Рязановка Русакова Прасковья Петровна. Ей исполнилось 90 лет.

Прасковья Петровна родом из Павловского района, была девятым ребёнком в семье. Отец её, Пётр Куманяев, был плотником. Пашурка, как называли в семье младшую дочку, с четырнадцати лет начала работать на колхозной ферме.  В 1940 году вышла замуж за тракториста Павла Трофимова, поселилась в с.Рязановка. Вскоре грянула война. Муж-на фронт, а молодая беременная жена-на комбайн. Первенец через полгода умер. Муж с войны пришёл израненный, с больными лёгкими, с осколками в руке. Всё время болел. Прасковья Петровна ещё пять лет после войны продолжала работать на комбайне. Муж умер, она осталась с двумя маленькими дочками на руках. Вскоре вышла замуж за Русакова Ивана Ивановича.У него было трое ребятишек, вдовец. Его дети были рады женской ласке и вниманию.  Зажили дружно. Прасковья Петровна родила ещё четверых детей. Иван Иванович тоже болел. Когда умер, младшим детям было два годика дочке и пять месяцев самому младшему ребёнку. Всех девятерых Прасковья Петровна вырастила, старшие помогали, нянчили младших. Сейчас у неё уже 14 внуков и 12 правнуков. Много родни у Прасковьи Петровны. И обо всех она отзывается с большим уважением и любовью.  Оба мужа прошли всю войну, имели награды. Сама Прасковья Петровна имеет «Медаль материнства», медаль «Ветеран труда». А главная её награда-любовь и уважение детей, внуков и правнуков.

Несмотря на все жизненные испытания, Прасковья Петровна на жизнь жаловаться не привыкла. Может такой оптимизм и помог ей встретить девяностолетний юбилей.

В этот день, 22 июля, юбиляра приехали поздравить не только её родные и близкие, но и  делегация в составе Заместителя Главы администрации МО «Радищевский район» Н.В.Филиппова, Главы администрации МО «Радищевское городское поселение» И.А.Фокеева, начальника УМТ и СР Ульяновской области по Радищевскому району Г.В.Плешаковой.  Со словами поздравлений и  добрых пожеланий ей были вручены поздравительная открытка за подписью президента РФ В.В.Путина и подарок от администрации МО «Радищевский район».

Уважаемая  Прасковья Петровна! Разрешите ещё раз поздравить Вас с  юбилейным днём рождения! Здоровья и ещё долгих лет жизни!

Просмотров: 467 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Геннадий Сиротин  
0
спасибо Вам всем за добрые и теплые слова,сказанные нашей любимой,единственной,неповторимой бабушке,прабабушке.Спасибо ,что Вы ее не забываете!Мы ее очень любим дети,внуки,правнуки!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]