Понедельник, 29.04.2024, 22:20          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июль » 23 » В преддверии Дня Отца
14:10
В преддверии Дня Отца

Быть папой – огромное счастье!

 Быть папой – забота и труд!

 Храните семью от ненастья,

 Ведь вас там и любят и ждут!

 Звучит лучшей песней на свете

 Биение детских сердец,

 Навек вам присвоили дети

 Высокое званье – «Отец»!

В России День Отца пока не является официальным праздником и стал отмечаться сранительно недавно, в отличие от многих других стран, где этот праздник очень популярен. Но несмотря на то, что даты празднования Дня отца в разных странах отличаются, его суть остаётся неизменной. В любом уголке земного шара праздник призван напомнить о роли семьи, а также о тех ценностях, которые в ней закладываются.

            В преддверии праздника невольно думаешь о семьях, где в воспитании детей отец сыграл  и продолжает играть важную роль.

Семья Сафроновых  из п.Октябрьский- многодетная семья, в которой выросло четверо талантливых детей.

Глава семьи Владимир Васильевич проживает в п.Октябрьский около 40 лет, он один из уважаемых жителей поселка. С 1974 года работает в центральном сельском доме культуры.  По его инициативе был создан первый в районе  ВИА «Родник», которым он руководил долгие годы. Этот коллектив активно участвовал в культурной жизни района и области. Он неоднократно становился дипломатом зональных и областных конкурсов. Владимир Васильевич является создателем и бессменным руководителем «Дискоклуба» ЦСДК. Он член народных коллективов: мужской вокальной группы «Верные друзья», «Хора русской песни», которые хорошо знакомы жителям Ульяновской области. В 2007 году вокальная мужская группа «Верные друзья» была удостоена Диплома номинанта премии Губернатора Ульяновской области «За достижение в сфере культуры и искусства».

             С января 2006 года Сафронов В.В. назначен директором «Центрального Дома культуры Октябрьского поселения».  Человек целеустремленный, постоянно находящийся в творческом поиске, сумевший собрать вокруг себя коллектив единомышленников.                     Владимир Васильевич — творческая и  любознательная личность, он пишет стихи и песни. Является председателем районного поэтического клуба «Прикосновение». В 2009 году вышла в свет его первая книга стихов «Открою душу перед вами». Имеет множество дипломов и грамот разных уровней. В 2009 году Сафронову В.В. объявлена Благодарность Министра культуры Российской Федерации за большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу.

             В свободное от работы время увлекается  радиотехникой, своими руками мастерит мебель для дома, заядлый рыбак и грибник.  Прекрасный семьянин. Добрый,  нежный и в то же время строгий и требовательный — вот качества характеризующие  его как отца.

             Его жена Ирина Евгеньевна- преподаватель по классу фортепиано.  Ирина Евгеньевна — грамотный специалист, умеющий найти подход к каждому ребенку индивидуально, заинтересовать, увлечь в мир музыки.

             Вместе с супругом Владимиром Васильевичем воспитали четырех дочерей, которые пошли по стопам своих родителей.

            К воспитанию своих детей  Ирина Евгеньевна и Владимир Васильевич подходят  творчески и с любовью. Владимир Васильевич – разносторонний человек, сумевший привить любовь детей не только к музыке и искусству, но и к занятиям спортом, воспитать активную жизненную позицию.

              Семья Сафроновых очень крепкая, дружная, творческая. Семья - ведущая здоровый образ жизни. Родители обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье своих детей. Отношения между членами семьи строятся на взаимном уважении, уважении к старшим.  Все свое время родители уделяют физическому и духовному развитию своих детей, внуков, благодаря этому дети пошли по стопам матери и отца, благодаря которым получили достойное образование. Активно участвуют во всех культурно-массовых и спортивных мероприятиях района. В их семейном портфолио множество грамот, благодарственных писем, дипломов, в том числе и за заслуги в воспитании детей. В 2010 году супруги награждены медалью «За любовь и верность».

Их семья – образец достойного воспитания детей: в воспитании детей к каждому ребенку подбирается индивидуальный подход. В своих детях они воспитывают дисциплинированность, организованность, правдивость и честность, вежливость и уважение к старшим, необходимость сочетать личные интересы с интересами других членов семьи, непримиримость к недостаткам, умение критически оценивать свое поведение и смело критиковать недостатки других.  Результаты их родительского труда проявляются в семейной жизни их дочерей, которые берут в основу воспитания своих ещё маленьких детей жизненные навыки своих родителей. За это они благодарны своим родителям, своему папе- за воспитание своим примером, за твёрдую жизненную позицию.

Признайтесь в любви и благодарности своим папам и дедушкам! Это  можно сделать  абсолютно в любой день, главное – не оттягивать этот замечательный момент «на потом». Берегите свои семьи, друзья, и пусть они всегда будут полными и счастливыми!

Просмотров: 310 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]