Вторник, 30.04.2024, 01:44          

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

              

              

                    Твиттер Управления

                                     

Меню сайта
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июль » 4 » 8 июля - День семьи, любви и верности
17:14
8 июля - День семьи, любви и верности

Этот праздник в Ульяновской области отмечается не так давно, но он успел стать одним из любимых среди ульяновских семей. У нового семейного праздника уже есть очень нежный символ — ромашка.

         По православному календарю он приходится на День святых Петра и Февронии Муромских, которые издревле на Руси считались покровителями семейного счастья и супружеской любви.   В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

Приятно смотреть на семьи, где отношения строятся исключительно на уважении, взаимопонимании и доверии, где в любви и дружбе растёт и воспитывается здоровое, прогрессивно мыслящее молодое поколение.

         Анатолий Васильевич и Анна Николаевна Новиковы – супружеская пара из р.п.Радищева. 26 января они справили юбилей семейной жизни. Золотые юбиляры прожили вместе в любви и согласии полвека.  Им досталась нелегкая судьба. Дети войны, на долю которых выпало пережить вместе со всей страной  все невзгоды тех лет, рано познавшие труд, они много работали на благо общества. Анатолий Васильевич большую часть своей трудовой жизни проработал пчеловодом в совхозе «Терешанский» Радищевского района – передовик труда по выполнению планов производства. Анна Николаевна - Отличник советской кооперации, более 35 лет проработала в торговле. Её дело вот уже на протяжении 20 лет с удовольствием продолжает младшая дочь Людмила.  В настоящее время супруги Новиковы удостоены почетного звания - Ветеран труда.

      Люди, прожившие вместе полвека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. Жизненный путь их не был усеян только розами, попадались и шипы, но они прошли все испытания, которые посылала им жизнь, сумели сохранить взаимопонимание, любовь и уважение.

    Супруги  вырастили  достойных детей, двух дочерей, которые, получив образование, приехали в родной поселок и вот уже много лет живут и работают в Радищеве, пользуются уважением односельчан. Анатолий Васильевич и Анна Николаевна могут гордиться  своими тремя внуками и внучкой, которые выросли честными и порядочными. Бабушка и дедушка с ранних лет прививали внукам любовь к труду, стремление делать добро. Внуки не забывают их и часто навещают, радуют своими успехами, согревают заботой и вниманием.

      Пятидесятилетний брак – это большая ценность, которая формировалась годами посредством нелегкого труда. Люди доживают до золотой свадьбы, когда у них золотой ум и золотое сердце. Эти качества определяют наших юбиляров. Большее счастье, что сегодня они друг у друга есть!!!

Любовь и взаимопонимание супругов являются основой крепкой семьи, а дружная семья является фундаментом общества. Возрождение авторитета семьи, сохранение и преумножение семейных традиций в обществе, воспитание духовно здорового поколения – именно эти цели ставятся во главу угла в процессе реализации Концепции демографического развития Ульяновской области, именно эти задачи являются главными при проведении Всероссийского Дня семьи, любви и верности. 

 

 

Просмотров: 342 | Добавил: RADKSZN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]